Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лавров запретил властям Украины применять к сепаратистам силу, угрожая срывом переговоров

Лавров запретил властям Украины применять к сепаратистам силу, угрожая срывом переговоров

Категория: В мире
Лавров запретил властям Украины применять к сепаратистам силу, угрожая срывом переговоровГлава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров во время телефонного разговора 12 апреля 2014 года с Госсекретарем США Джоном Керри заявил, что в случае, если власти Киева примут решение использовать силовой сценарий в отношении сепаратистов на Юго-Востоке Украины, то это обязательно сорвет запланированные переговоры, в которых должны были принимать участие представители украинского и российского государств, а также Соединенных Штатов Америки и Европейского союза.

Более подобную информацию по этому поводу предоставили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Лавров назвал чем силовой сценарий будет грозить Украине.


Так, в Министерстве иностранных дел Российской Федерации отметили, что Госсекретарь США Джон Керри призвал РФ «убрать своих людей с юго-востока», однако якобы он не смог привести доказательства, которые бы связывали этих людей с Россией, как и ранее, перед этим не смог этого сделать глава МИД Украины Андрей Дещица.

В сообщении пресс-службы российского ведомства говорится: «В случае если у американской стороны есть конкретные сведения на этот счет, мы готовы их выслушать и рассмотреть».

В ходе телефонного разговора Сергей Лавров также заявил Дж. Керри: «В случае если звучащие из Киева угрозы применить силу против доведенных до отчаяния жителей юго-востока государства будут осуществлены, то будет подорвана перспектива дальнейшего сотрудничества по украинскому вопросу, включая проведение планируемой четырехсторонней встречи (Украина, Россия, США и ЕС) в Женеве».

Россия рискует открыть ящик Пандоры.


Стоит напомнить, что МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер ранее заявлял, что вся ответственность за нарушение норм международного права лежит именно на России. А последствия этого могут дестабилизировать баланс во всем мире.

При этом Штайнмайер призвал к охране мира, который берегли все без исключения европейские страны на протяжении многих десятилетий не для того, чтобы позволить в какой-то момент Российской Федерации разрушить его, причем всего за несколько недель.

В ходе прошлого заседания Бундестага Штайнмайер заявлял, что тот, кто намерен сейчас, когда после войны прошло уже семьдесят лет, менять установленные в Европе границы, должен быть готов к тому, что таким образом он открывает ящик Пандоры. А из этого открытого ящика будут появляться все новые и новые раздоры, и в настоящее время, когда вокруг такая ситуация, подчеркнул Штайнмайер, этот ящик пытается открыть Россия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.