Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия закрыла вопрос с Крымом раз и навсегда – Лавров

Россия закрыла вопрос с Крымом раз и навсегда – Лавров

Категория: Украина
Россия закрыла вопрос с Крымом раз и навсегда – ЛавровВо время пресс-конференции глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что российская власть раз и навсегда закрыла вопрос с Крымом, а страны члены ШОС и БРИКС признали проведенный на полуострове референдум.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава российского внешнеполитического ведомства заявил: «Никто из партнеров Российской Федерации в этих организациях не заявляет о своем непризнании итогов референдума, которые стали основанием для возвращения Крыма в состав России. Лидеры ШОС и БРИКС в документах, которые вы увидите буквально через несколько часов, закрепляют нашу общую позицию относительно добросовестного и полного выполнения соглашений, достигнутых в Минске».

По его мнению, «решение» российской власти закрыло вопрос Крыма навсегда.

Глава российского МИД добавил, что он считает закрытым вопрос с Крымом. Это решение закрыл народ Крыма и принятые решения Российской Федерации.

Напомним, что актом агрессии была названа незаконная аннексия Крыма и поддержка боевиков оружием и войсками, по заявлению генсека НАТО Йенса Столтенберга.

Лавров в то же время не сказал ничего о том, что подпись российского президента Владимира Путина также есть на Минских соглашениях. Именно РФ с подконтрольными ей сепаратистами не хотят выполнять условия для общего мира. РФ продолжает отправлять своих солдат для участия в боях против украинских ВС, а также перебрасывать на восток Украины тяжелое вооружение. Тренировки для боевиков проводят здесь российские военные. Российско-террористические войска, в свою очередь, продолжают обстрелы украинских городов на Донбассе.

Очередное наступление они устроили на Марьинку, однако оно было отбито украинскими военными.

Недавно украинскими военными были опубликованы фотоснимки новой российской базы на оккупированной территории Донбасса, сделанные беспилотниками, оснащенной казармами для солдат, системами ПВО и парком танков Т-72. База расположилась рядом с линией фронта.

Лавров также не упомянул о том, что в ходе принятия резолюции Генассамблеей ООН о поддержке целостности Украинского государства и осуждении аннексии Крыма РФ, члены БРИКС - Индия, Китай, Бразилия, ЮАР - воздержались при голосовании.

Агрессия России осуждена ста государствами-членами ООН.


Тогда сто государств ООН осудили агрессию РФ, а Россия вместе со своими десятью сателлитами проголосовала против.

При этом Китай постоянно заявлял в Совбезе ООН, что украинский кризис может быть разрешен только на принципах уважения и целостности Украины.

Напомним, что несколько ранее, в ходе своего интервью одному из российских телеканалов, глава российского МИД Сергей Лавров, отвечая на вопрос о действиях РФ в связи с арестом активов по делу ЮКОСа, заявил, что ответом будет взаимность.

«Только так можно действовать на международной арене», - ответил глава российского дипведомства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.