Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нефть падает в цене из-за спекулянтов

Нефть падает в цене из-за спекулянтов

Категория: В мире
Нефть падает в цене из-за спекулянтов По словам многочисленных специалистов инвестиционного банка Morgan Stanley, в ценовом снижении нефти виноваты спекулянты. Ведь обвал котировок нефти совершенно не соответствует физической обстановке, которая сформировалась на рынке в настоящее время. Более детально с мнением специалистов популярного инвестбанка о том, кто же стоит за снижением стоимости «черного золота», рассказывают специалисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», эксперты инвестиционного банка Morgan Stanley говорят, что сейчас все фундаментальные показатели мирового нефтяного рынка на самом деле располагаются на не слишком завышенном уровне. И тем не менее ныне фиксируемое в настоящее время снижение котировок нефти нереально пояснить исключительно физической стороной этого вопроса. Эксперт по экономике Morgan Stanley Адам Лонгсон отметил в сформированном им самим отчете, что ценовой обвал на сырье не может пояснить ситуацию, которая сформировалась в настоящее время на рынке. Со слов специалиста, в игру вступили также и финансовые, и спекулятивные факторы.

Аналитики также отмечают и тот простой факт, что, несмотря на достаточно слабые показатели экономики Китая, ключевые индикаторы спроса на «черное золото» в июле в Поднебесной были достаточно устойчивыми. Говоря точнее, по результатам минувшего месяца масштаб импортированной Китаем нефти стал выше примерно на 1,7 миллиона баррелей за 24 часа в сравнении с данными нефтяного импорта, зафиксированными по результатам июля минувшего года.

В 2015 году Китай за июль нарастил импорт нефти за сутки до 7,4 миллиона баррелей, приблизившись к рекордному показателю. В то же время в государстве спрос на нефтепродукты был стабилен. К примеру, потребление бензина в КНР стало выше в годовом исчислении на 17 процентов. Специалист добавил, что завершение Мексикой личной программы хеджирования на новый год оказывало котировкам нефти определенную поддержку, но при этом, несмотря на рост нефтяных запасов в США, спред цен на известные смеси Brent и WTI явно сужается.

Сырьевой индекс Bloomberg упал к минимуму с 1999 года.


24 августа этого года рассчитываемый агентством Bloomberg сырьевой индекс упал к минимальным за последние 16 лет уровням. Причина подобного снижения - переживания о вероятном усилении кризиса перепроизводства на рынках энергоносителей, металлов в связи с падением роста китайской экономики. «В то же время в агентстве акцентируют внимание на том, что снижение котировок акций сырьевых предприятий послужило причиной явного углубления обвала в границах фондовых рынков», - отмечает брокер Hantec Markets.

Нефть падает в цене из-за спекулянтов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.