Регистрация    Войти
Авторизация
» » Число выданных ипотечных кредитов в Испании стало выше примерно на 26,3 процента

Число выданных ипотечных кредитов в Испании стало выше примерно на 26,3 процента

Категория: В мире
Число выданных ипотечных кредитов в Испании стало выше примерно на 26,3 процентаВ первом летнем месяце текущего года отмечен рекордный рост в сфере ипотечного кредитования. Об этом рассказывают средства массовой информации Испании. По статистическим показателям, за один год общее число займов стало больше приблизительно на 26,3 процента. Как рассказывают в Национальном статистическом институте, общее число выданных в начале нынешнего лета кредитов составило порядка 21 454. Этот показатель – самый большой за последние три десятка месяцев. Как известно, рост масштабов ипотечного кредитования за май месяц, в сравнении с аналогичным периодом минувшего года, составил порядка 10,9 процента. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям экономического сайта «Биржевой лидер», средний объем ипотечного кредита составил примерно 103 626 евро. А это фактически на 4,2 процента выше июньского показателя за минувший год. Общий размер выделенного для данных целей капитала стал больше в годовом исчислении примерно на 31,7 процента, достигнув уровня в 2,223 млрд. евро. В сравнении с маем в июне текущего года число ипотечных кредитов, которые были выданы на территории Испании, выросло приблизительно на 8,7 процента. Это наиболее серьезный рост в сравнении с прошлым месяцем на протяжении последних пяти лет. В то же время масштаб капитала, который решено было направить на кредитование приобретений жилой недвижимости, за месяц возрос примерно на 8,4 процента. На год раньше данный показатель падал где-то на 4,6 процента.

На рынке жилья Испании сейчас господствует оптимизм.


Специалисты акцентируют внимание на том, что за первые шесть месяцев текущего года общее число выданных ипотечных кредитов выросло в сравнении с аналогичным периодом прошлого года приблизительно на 21,1 процента. Общий размер выданных финансовых средств за тот же период стал выше приблизительно на 25,3 процента. Но благодаря росту среднего срока кредитования где-то на 3,4 процента выросла и цена кредитов. Испанский Национальный институт статистики не опубликовал более свежие данные. Однако большая часть специалистов уверена: второй и третий месяц нынешнего лета завершатся с серьезным ростом показателей. То есть не нужно много времени, чтобы ключевые показатели в области недвижимости стали быстро и уверенно расти. «Эксперты напоминают: буквально год назад рыночные участники радовались хотя бы каким-то небольшим, локальным улучшениям», - отмечает компания «Corruso estate».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.