Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жилье в Триесте в два раза дешевле, чем во Флоренции

Жилье в Триесте в два раза дешевле, чем во Флоренции

Категория: В мире
Жилье в Триесте в два раза дешевле, чем во Флоренции Популярное во всем мире экономическое онлайн-издание «Financial Times» называет город Триест в Италии одним из самых интересных для инвестиций в жилую и коммерческую недвижимость. Большая часть специалистов уверена: достаточно сниженные цены здесь вполне удачно сочетаются с довольно высоким уровнем качества. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям издания «Биржевой лидер», именно в итальянском городе Триесте каждый сумеет с легкостью отыскать шикарные неоклассические дворцы с видами на море и архитектуру в стиле Австрии периода Габсбургов. Граждане, проживающие в городе между границей со Словенией и Венецией, разговаривают одинаково хорошо и на итальянском, и на словенском языках. Особенную привлекательность формирует расположение у берегов Адриатического моря. Также город Триест славится на весь мир в качестве большого торгового центра. При этом сама стоимость объектов жилья и коммерческих объектов недвижимости здесь не так уж и высока.

Триест – отличное место для инвестиций в недвижимость.


В зависимости от класса, а также непосредственного места расположения, качества самого здания, за каждый квадратный метр недвижимости в итальянском городе Триесте сейчас нужно отдать порядка 2000-3000 тысяч евро. В городе Флоренции при этом средняя цена «квадрата» равна 4500 евро, а в итальянском Риме она достигает 10 000. Специалисты акцентируют особое внимание на возможности купить в Триесте по достаточно умеренным ценам пентхаусы в зданиях, возведенных в девятнадцатом и восемнадцатом столетиях, просторные апартаменты с высокими потолками, где общее число спальных помещений достигает пяти. Объект общей площадью в 300 кв. м обойдется в сумму 710 000 евро. Как вариант, можно купить апартаменты с площадью в 230 кв. м за 330 000 евро. Есть виллы, возведенные на старте двадцатого столетия, с уникальными украшениями и фресками. Стоимость такого типа жилья также пропорциональна региональным ценам.

Как уже ранее сообщали, Триест располагается в 145 км на восток от Венеции. В прошлом он считался «имперским вольным городом», столицей Австрийского Приморья. «В настоящее время Триест – это административный центр провинции Фриули-Венеция-Джулия в Италии», - констатируют специалисты компании «Гранд Милано Студио».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.