Регистрация    Войти
Авторизация
» » НАТО: Путин еще не закончил с Донбассом, агрессия будет продолжена

НАТО: Путин еще не закончил с Донбассом, агрессия будет продолжена

Категория: Украина
НАТО: Путин еще не закончил с Донбассом, агрессия будет продолжена«Руководитель объединенных вооруженных сил стран Североатлантического договора в Европе Филип Бридлав заявил, что прекращать свою агрессию на Донбассе Кремль не собирается, и даже наоборот, РФ увеличивает количество своих вооружений на украинской границе», - сообщают западные СМИ.

Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Граница между страной-агрессором и Украиной открыта, - подчеркнул Бридлав, - что дает возможность свободно перемещать на украинскую территорию военную технику и солдат».

За последнее время количество вооружений на границе не изменилось, по словам военного руководителя НАТО, однако есть все признаки того, что РФ накапливает свои военные ресурсы «до уровня, необходимого для военных операций».

Боевики на Донбассе, получая поддержку РФ, готовы делать все, что от них потребуют.


«Регулярную поддержку из РФ получают боевики на Донбассе, их тренируют российские специалисты, и они готовы на Донбассе делать все, что от них потребуют», - обратил внимание Филип Бридлав.

«Не думаю, что с востоком Украины Путин уже закончил», - добавил он.

Напомним, что об угрозе возобновления тяжелых боев в Украине заявил накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг, призвав выполнять Минские соглашения все стороны конфликта.

Предоставляя обучение, солдат и вооружение, РФ продолжает поддерживать сепаратистов. Существует риск возобновления тяжелых боев, поскольку нарушение режима прекращения огня продолжается. «На украинской границе дислоцируется также большая численность войск РФ», - сказал он при открытии заседания комиссии «Украина – НАТО».

«Полное выполнение Минских договоренностей является лучшим шансом для мира», - выразил уверенность генсек Альянса, призвав все стороны это сделать.

«На РФ в этом отношении лежит особая ответственность», - сказал Столтенберг.

Он в очередной раз, кроме того, заверил всех присутствующих участников комиссии «Украина-НАТО» в приверженности Альянса территориальной целостности и суверенитету Украинского государства.

Столтенберг заявил, что в мире хотят видеть процветающую, сильную и независимую Украину, снова подчеркнув, что незаконная и нелегальна аннексия Крыма Россией никогда не будет признана.

Генсеком Альянса ранее неоднократно заявлялось о присутствии российских войск на украинском востоке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.