Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ полным ходом фарширует Сирию техникой и военными

РФ полным ходом фарширует Сирию техникой и военными

Категория: В мире
РФ полным ходом фарширует Сирию техникой и военнымиРоссия начала переброску в Сирию техники и военнослужащих через морской порт в Новороссийске. Однако не все российские офицеры и контрактники хотят воевать, о чем пишет одно из российских изданий. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам лейтенанта одной из воинских частей Восточного военного округа Алексея Н., он сообщил изданию, что о планах российского руководства на Ближнем Востоке он узнал постфактум, когда уже прибыл в Новороссийск.

Узнав, что вскоре ему вместе с сослуживцами из сводной роты предстоит отправиться в зону вооруженного конфликта в Сирию, военнослужащий рассказал журналистам издания, что солдаты отказываются туда отправляться.

Российский офицер акцентировал, что они не хотят ехать в Сирию и там погибать.


Лейтенант акцентировал, что они не хотят ехать в Сирию и там погибать. С этой командировкой с самого начала было много странностей и недомолвок.

Однако ситуация начала проясняться только здесь, в Новороссийске, о чем рассказал офицер.

По сообщению издания, 17 августа в одной из российских воинских частей Восточного округа собрало сводную роту из двух десятков военных. Не объясняя причин, у них собрали документы для оформления загранпаспортов, оформив на группу новое вооружение. Перед отправкой военным выдали медкарты, на которых стояли штампы, что у них нет жалоб на травмы, вензаболевания, припадки, дизентирию, энурез. Также там было отмечено, что у них не отмечается непереносимость от лекарств и у всех здоровая наследственность. В то же время медосмотра солдаты не проходили.

Дата возвращения военных в командировочном приказе отсутствовала. По приказу эта рота должна была выгрузить технику на станции Тоннельная вблизи Новороссийска, после чего они должны были вернуться в часть. Только перед их отправкой командир решил им сообщить, что их могут отправить в одну из «южных стран».

Военнослужащие вспомнили о конфликте в Сирии, только миновав Ростов. Они приехали в Новороссийск, обойдя станцию Тоннельная 7 ноября. Технику с эшелона они грузили ночью в военном порту.

По сообщению контрактников, с российской техники сняли регистрационные номера, рассказав, что компания в Сирии «проходит уже четыре месяца».

Один из представителей Генштаба, по сообщению издания, опроверг предположения относительно незаконности отданных военным РФ приказов, отказавшись в то же время сообщить о плане командировки.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.