Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Цюрихе квартплата вдвое выше, чем в Мюнхене

В Цюрихе квартплата вдвое выше, чем в Мюнхене

Категория: В мире
В Цюрихе квартплата вдвое выше, чем в МюнхенеДаже в наиболее дорогостоящих немецких городах арендные ставки в сфере недвижимости выглядят более щадящими, чем в остальных наиболее хорошо развитых европейских государствах. К таким выводам пришли авторы не так давно проведенного рыночного исследования недвижимости в Европейском союзе. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», исходя из полученных данных, немецкий Мюнхен принято считать наиболее дорогостоящим среди самых крупных немецких городов. Стоимость объектов жилья, а также арендные ставки здесь намного выше, чем в столице страны, городе Берлине, а также в Гамбурге или иных городах. Однако квартплата в швейцарском городе Цюрихе в два раза выше, чем в городе Мюнхене. А сам немецкий Цюрих в значительной степени отстает по данному показателю от французского Парижа или английского Лондона.

По предположениям специалистов компании «Cliff Property», жилая немецкая недвижимость до сих пор остается одной из наиболее доступных среди всех самых хорошо развитых государств Европейского союза. И это при том, что прибыль выходцев из Германии – одна из наиболее высоких в Европейском союзе, а сам спрос на аренду и приобретение жилых квартир сохранялся на достаточно высоком уровне даже в период обострения мирового финансового кризиса. Ключевой причиной сформировавшейся обстановки эксперты считают необыкновенную рыночную стабильность в Германии. С одной стороны, в течение достаточно продолжительного периода времени здесь фиксируется рост ключевых финансовых показателей. С иной стороны, нет и никогда не было явных признаков перегрева, точнее сказать, так называемого «надувания пузыря».

Для роста цен есть все условия.


Платежеспособность населения государства и спрос дают возможность все время поднимать цены. Они растут умеренными темпами, обеспечивая наращивание инвесторских капиталов, удобные условия для квартиросъемщиков. Не в последнюю очередь позитивную роль играет регуляторная политика страны, которая, смотря первые признаки перегрева, вводила ограничения для самих домовладельцев, запрещая поднимать аренду по договорам выше установленного уровня. Исходя из этого, получается избежать серьезных прыжков цен, а также фактических проседаний, что попросту неизбежны при серьезных рыночных колебаниях. Также рыночная стабильность помогает сохранению адекватно растущего предложения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.