Регистрация    Войти
Авторизация
» » Информация о росте арендных ставок на жилье в Испании опровергается

Информация о росте арендных ставок на жилье в Испании опровергается

Категория: В мире
Информация о росте арендных ставок на жилье в Испании опровергаетсяНа минувшей неделе испанские средства массовой информации стали широко распространять данные по поводу серьезного роста арендных ставок в сфере жилой недвижимости - на 4,8 процента за июль этого года в сравнении с точно таким же периодом минувшего года. Такие данные категорически опровергают в Национальном институте статистики. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», согласно показателям испанского Института, аренда не выросла в цене, а даже, наоборот, стала дешевле в годовом исчислении. Снижение показателей в прошлом месяце достигло в среднем уровня в 0,4 процента. Таким образом, испанские арендные ставки быстро падают уже в течение последних 28 месяцев кряду. В сравнении с первым месяцем уходящего лета месяцем ранее аренда упала в стоимости примерно на 0,1 процента.

В то же время отрицательная динамика фиксировалась далеко не во всех испанских регионах. На Балеарских островах и в Каталонии, в сравнении с тем же месяцем 2014 года, аренда жилых объектов стала выше в стоимости примерно на 0,3 процента. В Галисии цена найма домов и квартир осталась у неизменного уровня. В Сеуте аренда стала дешевле приблизительно на 0,2 процента, а в Метилье выросла в цене на 0,8 процента.

Судя по статистическим данным, больше всего арендные ставки понизились на протяжении двенадцати месяцев в таких регионах, как Мурсия (минус 1,2 процента), Ла-Риоха (минус 2,1 процента), Валенсия (минус 1,1 процента), и в Мадриде - на 1 процент. Меньше одного процента снижения показывают Наварра и Кастилия-Ла-Манча (по минус 0,9 процента); Кастилия-Леон и Андалусия (по минус 0,7 процента); Астурия, Арагон, Кантабрия, Страна Басков (по минус 0,4 процента). На Канарских островах, в Эстремадуре ставки аренды упали на 0,1 процента.

Разные методы исследования рынка показывают разные результаты.


Как отмечают эксперты компании «Corruso estate», разница между сегодняшними показателями и статистикой, которая была опубликована всего несколько дней назад, может быть объяснена другими методами рыночного исследования недвижимости. Несмотря на явные несовпадения показателей, единым выводом специалистов разных организаций считается признание того, что разнонаправленная динамика, которая сейчас фиксируется, будет наблюдаться в ближайшем будущем. По мнению большинства специалистов, в настоящее время рынок более восприимчив к положительным новостям, чем к отрицательным. По меньшей мере в общем на протяжении года прогнозируется рост показателей, которые связаны с недвижимостью Испании.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.