Регистрация    Войти
Авторизация
» » В «Cliff Property» поведали, как меняются ставки аренды в Германии

В «Cliff Property» поведали, как меняются ставки аренды в Германии

Категория: В мире
В «Cliff Property» поведали, как меняются ставки аренды в Германии В специальной таблице приводятся оценки экспертов известной фирмы «Cliff Property» по рыночным показателям немецкой недвижимости. При этом по таблице отчетливо прослеживается следующая тенденция: рост арендной оплаты на протяжении прошлого и текущего года рос по средним меркам на 3 процента и 2 процента. А на начало следующего года прогнозируется чуть более низкий рост ставок в этой сфере страны. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Причин для переживаний нет - эксперты.


По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», состояние рынка жилой немецкой недвижимости у специалистов не вызывает каких-то особенных и серьезных переживаний. Определенное замедление скорости роста ставок на аренду достаточно легко и быстро можно объяснить вполне естественными скачками в границах вполне стабильно развивающегося рынка государства. По информации специалистов компании Cliff Property, граждане Германии в настоящее время не ощущают серьезной нехватки предложения, несмотря на большой уровень спроса со стороны квартиросъемщиков. Получается, что особых причин для быстрого повышения ставок просто не существует. При этом соотношение стоимости самой жилой недвижимости и арендных ставок дает отличную возможность вести рассуждения о позитивных показателях рентабельности инвестиций в этой области. В настоящее время сами домовладельцы более обеспокоены постоянством собственных заработков. В связи с этим фактом соглашения об аренде зачастую заключаются на довольно продолжительный период времени. А сама возможность при этом устанавливать более завышенные ставки на аренду становится сильно ограниченной.

Кроме того, цена недвижимости Германии находится в серьезной зависимости от того, сдается ли она в аренду. Если на объект подписано долгосрочное соглашение, то стоимость сильно растет. На подобный объект проще подыскать покупателя, потому что он приносит сразу прогнозируемую и гарантированную прибыль. Владелец совершенно не заинтересован в том, чтобы остаться без постоянного арендатора. Ведь при продаже он может утратить в стоимости больше, чем ему под силу заработать на протяжении нескольких лет посредством повышения ставок аренды. Подобная обстановка, безусловно, удовлетворяет и требования квартиросъемщиков, застрахованных от излишнего роста личных расходов.

В «Cliff Property» поведали, как меняются ставки аренды в Германии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.