Регистрация    Войти
Авторизация
» » На рынке дорогого жилья Германии падает предложение

На рынке дорогого жилья Германии падает предложение

Категория: Украина
На рынке дорогого жилья Германии падает предложение Рынок жилой немецкой недвижимости, которая располагается в наиболее престижных кварталах городов Германии, остается под серьезным давлением. Как рассказывают многочисленные специалисты компании «Cliff Property», «в подобных местах до сих пор зачастую появляются новые объекты. Однако их чересчур мало для фактического удовлетворения спроса, растущий на фоне быстрого роста населения в самых больших городах государства». Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», сниженный уровень предложения специалисты называют одной из основных проблем, которая появилась в последние месяцы. Однако аренда в этой области жилой недвижимости вряд ли сильно вырастет в стоимости. Нынешняя тенденция замедления роста действующих ставок стала вполне очевидной еще в позапрошлом году. С иной стороны, медленно идут вверх размеры расходов самих домовладельцев в области содержания принадлежащей им коммерческой и жилой недвижимости. При этом квартиросъемщики в связи со всеобщей дороговизной все больше склоняются к тому, чтобы попросту переехать в более доступные по стоимости районы больших городов или же ближайшие пригороды. Альтернативой подобному решению считается приобретение собственного дома или же квартиры. Из-за сниженных процентных ставок постоянные ипотечные платежи быстро приближаются по своим объемам размерам к оплате за съем и аренду объектов.

Снимающих и покупающих жилье в Германии примерно одинаковое количество.


Как уже сообщалось ранее журналистами издания «Биржевой лидер», приблизительно 50 процентов семейств в Германии все время проживает в съемных объектах недвижимости. При этом вторая половина предпочитает являться домовладельцами. И одно, и второе решение имеют и свои явные преимущества, и ощутимые недостатки. Говоря точнее, если вы снимаете объект жилья, у вас сохраняется возможность периодически переезжать в иные регионы родной страны, обретая тем самым, к примеру, более хорошие условия труда, находя посты с более высокой заработной платой. С другой стороны, в связи с тем, что банковские учреждения начали выдавать денежные кредиты под достаточно низкие процентные ставки, а размеры аренды приблизительно сравнялись со средней ежемесячной оплатой ипотеки, появляется естественный вопрос: для чего безвозвратно отдавать свои денежные сбережения, отдавая их владельцу чужого жилья? Ведь их хватит, чтобы спустя лет 25 лет стать полноправным владельцем дорогостоящего имущества.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.