Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ближайшие годы будут удачными для рынка жилья Испании

Ближайшие годы будут удачными для рынка жилья Испании

Категория: В мире
Ближайшие годы будут удачными для рынка жилья Испании На территории Испании приблизительно 1,6 млн. объектов недвижимости до сих пор остаются не реализованными. И тем не менее общий масштаб неликвида падает каждый год примерно на 10 процентов. По предположениям специалистов, рынок может порадовать своих участников на протяжении ближайших двух лет. В следующем году предполагается продажа по меньшей мере 117 000 ранее возведенных квартир и домов. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», из всего масштаба законсервированной жилой недвижимости 657 000 объектов будет проблематично, потому что все они располагаются в регионах, откуда в поисках новой работы выехало огромное количество людей. По всей видимости, их реализация займет более десяти лет. Перспективы более хорошие в крупных городах, на побережье. В провинциальных админцентрах остаются не реализованными 668 объектов жилой недвижимости, в курортных зонах Средиземноморья – порядка 331 000. Однако большинство из них в ближайшие месяцы обязаны обрести хозяев, потому что в подобных регионах более быстрыми темпами идет восстановление экономики, формируется большое количество новых мест для работы.

Что ждет экономику в 2017 году?


Как сообщали ранее журналисты местных СМИ, в прошлом году был зафиксирован поворотный момент для всего испанского рынка недвижимости. После 7 лет снижения ключевые показатели, достигнув дна, стали быстро возрастать. Со слов многих специалистов, в первый раз спрос стал превышать предложение по меньшей мере в отдельно взятых районах государства. По нынешним прогнозам, в текущем году средняя цена каждого квадратного метра испанской недвижимости обязана стать выше примерно на 3 процента, а в начале следующего года – еще примерно на 5 процентов.

Помимо прочего, в следующем году обязана серьезно улучшиться социально-экономическая обстановка на территории Испании. Заработки населения станут больше. И это поможет многим обратиться снова в банки за получением ипотеки. Эксперты считают: спрос на рынке жилья продолжит рост, хотя он до сих пор будет недостаточным, чтобы достаточно быстро поглотить большую массу так называемых законсервированных объектов. Наиболее остро проблема может ощущаться во внутренних районах, удаленных от крупных городов и моря. Но стройсфера работает. В 2016 году планируется сдать 140 000 объектов недвижимости, отмечает компания «Corruso estate».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.