Регистрация    Войти
Авторизация
» » Известны регионы Испании, где растет число нераспроданного жилья

Известны регионы Испании, где растет число нераспроданного жилья

Категория: В мире
Известны регионы Испании, где растет число нераспроданного жильяНесмотря на тот простой факт, что общее число новых еще не распроданных объектов жилой испанской недвижимости снизился с 2010 года, в отдельно взятых регионах государства «запасы» все же выросли. В их числе - Мелилья, Сеута, а также Бискайя и Алава. По средним же показателям масштабы неликвида стали выше с конца минувшего 2014 года примерно на 5 процентов. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», к концу минувшего 2014 года в испанской Метилье и Сеуте насчитывалось порядка 744 непроданных квартир и домов на первичном рынке недвижимости. Это примерно на 18,1 процента больше, чем было отмечено двенадцатью месяцами ранее. При этом в районах Алава и Бискайя общее число непроданных жилых объектов выросло на протяжении одного года примерно на 11,62 процента, тем самым достигнув уровня в 3227 объектов.

Количество проданных объектов падает в разных регионах страны.


Как утверждают специалисты компании «Corruso estate», несмотря на отрицательную тенденцию, фиксируемую в данных четырех регионах, вовсе не здесь располагается ключевая масса непроданных новостроек. В Андалусии, Валенсии и Каталонии масштабы неликвидной недвижимости быстро снижаются. И тем не менее здесь сейчас насчитывается приблизительно 49,64 процента от числа всех непроданных в Испании квартир и домов. В Кантабрии, Наварре и Эстремадуре фиксируется в настоящее время самый сниженный уровень неликвида. А статистические показатели свидетельствуют: к концу прошлого года в Испании вакантными оставались 535 734 объекта жилой недвижимости из числа новых объектов. Это примерно на 5 процентов меньше, чем было отмечено на год раньше.

Ни для кого не секрет, что спрос на первичном рынке недвижимости стал быстро снижаться с началом финансового кризиса восемь лет назад. В то время количество неликвидных объектов по всему государству оценивались в 413 642. Такая отрицательная тенденция продолжалась до начала 2009 года. Уже после этого на рынке стартовали разнонаправленные движения, которые с течением времени привели к определенному превышению спроса над продолжением. На самом пике кризиса, шесть лет назад, оставались непроданными 649 780 новостроек. С того самого времени показатель упал примерно на 17,5 процента. Порядка полумиллиона сданных в эксплуатацию, однако пока пустующих жилых объектов, оказывают давление на рынок испанского жилья.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.