Регистрация    Войти
Авторизация
» » Недвижимость Испании растет в цене

Недвижимость Испании растет в цене

Категория: В мире
Недвижимость Испании растет в ценеВ испанском Министерстве развития поведали на текущей неделе: цены на испанскую недвижимость стали выше в первый раз за последние семь лет. Раньше специалисты различных организаций тоже рассказывали о позитивных сдвигах на рынке недвижимости государства. И тем не менее многие министерские чиновники выразили точно такое же мнение в первый раз. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», в настоящее время все существующие индикаторы указывают на тот простой факт, что цен на объекты жилой недвижимости стали активно восстанавливаться после семи лет падения. Об этом заявляют специалисты министерства Испании. Наиболее положительная тенденция фиксируется в самых больших городах Средиземноморского побережья. По словам большей части экспертов, сейчас можно уже однозначно вести речь о том, что рынок достиг абсолютного дна в минувшем году, когда сама цена недвижимости в сравнении с пиковыми уровнями докризисного периода времени была снижена по средним меркам на 37 процентов.

Рост наблюдается в разных регионах страны.


На протяжении последнего года был зафиксирован рост масштабов продаж примерно на 13,9 процента. При этом цены все-таки выросли в отдельно взятых районах страны примерно на 6 процентов. В лидеры выбились такие регионы: Аликанте, Валенсия, Мадрид, а также Барселона, Малага. И тем не менее многие банкиры констатируют: «Частные инвесторы до сих проявляют еще недостаточно интереса к приобретению жилой недвижимости». По всей видимости, начинает работать мыслительная инертность». Люди попросту еще не свыклись с мыслью о рыночном восстановлении. Однако когда это случится, динамика роста показателей станет более ярко выраженной.

Однако специалисты предостерегают всех своих потенциальных покупателей от слишком поспешных решений. В настоящее время есть крайняя необходимость проявлять осторожность в вопросе выбора объекта, потому что сам рынок достаточно фрагментирован, далеко не каждая покупка способна в полной мере обеспечить получение дохода в самом ближайшем будущем. Исходя из данных Национального института статистики, в июле в Испании было успешно реализовано 32 714 объектов жилой недвижимости (плюс 13,9 процента в годовом исчислении). На долю Мадрида, Аликанте, Барселоны, Малаги, Валенсии пришлось порядка 43,3 процента продаж. «Самым высоким спросом пользуются квартиры и дома в ценовом диапазоне 120-190 тыс. евро. Приблизительно 17 процентов инвесторов в испанскую недвижимость – иностранцы», - отмечает компания «Corruso estate».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.