Регистрация    Войти
Авторизация
» » Специалистам не нравятся темпы строительства в Германии

Специалистам не нравятся темпы строительства в Германии

Категория: В мире
Специалистам не нравятся темпы строительства в ГерманииМасштабы нового строительства в Германии совсем не соответствуют реальному уровню спроса на рынке коммерческих объектов и недвижимости. Именно такого вывода придерживаются специалисты рынка жилья по результатам не так давно проведенного исследования. По словам многих специалистов, итогом может послужить дефицит предложения и, как результат, ускорение ценового роста. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как отмечают специалисты, по данным «Биржевого лидера», явная осторожность в планировании строительства в самой Германии в основном поясняется результатами мирового финансового кризиса. За последние несколько лет вкладчики уже привыкли к мысли, что необходимо, так сказать, «семь раз отмерить» до того, как принять четкое решение о проведении очередного строительного проекта. Исходя из этого сформировалась ситуация, при которой территория земель, выделенных для подобных целей, оказалась наиболее маленькой за последние лет 15.

Объекты строятся в основном в крупных городах страны.


Говоря точнее, на протяжении последних пяти лет фиксируется явная тенденция концентрации строительства в 6 самых больших городах государства: Дюссельдорфе, Берлине, Франкфурте, Кельне, Гамбурге и Мюнхене. Однако там также сами итоги очень скромные, потому что каждый год решено вводить в эксплуатацию примерно 0,75-0,95 млн. квадратных метров недвижимости. При этом сами показатели минувшего года были признаны наиболее завышенными за все это время – 950 тыс. кв. м. И тем не менее специалисты отмечают неоправданно большую часть больших объектов, где вкладчиками выступают самые большие корпорации, финансовые учреждения. При этом само строительство маленьких зданий попросту отходит на второй план.

Как долго такая обстановка на первичном рынке жилья будет активно развиваться именно в подобном ключе? Это ключевой вопрос, что задают авторы проведенного исследования. По всей видимости, говорят они, вкладчики, строительные компании и девелоперы еще какой-то промежуток времени будут действовать по инерции. Несмотря на то что рынку Германии ничего, по сути, не угрожает, все они располагаются под впечатлением кризиса, бурей пробежавшего по Америке и всей Европе. Специалисты компании L&B Immobiliya уверены, что нужно дать наиболее четкий сигнал: худшие времена уже позади, сейчас же пришло время для развития. При этом ценовой уровень на немецкую недвижимость, ставки по кредитам в банках этому активно благоприятствуют. Позже остается рассчитывать, что рынок самостоятельно урегулирует перекосы в предложении и спросе. По крайней мере, раньше так всегда и было.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.