Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как делать бизнес на благотворительности – владельцы жилья Германии

Как делать бизнес на благотворительности – владельцы жилья Германии

Категория: В мире
Как делать бизнес на благотворительности – владельцы жилья ГерманииКорпорации, которые владеют огромным числом объектов жилой немецкой недвижимости, принялись производить благотворительные проекты. По большей части речь идет о предоставлении на бесплатной основе территорий, где находятся танцевальные или молодежные клубы, детские, чайные комнаты, где действуют организации, сформированные для поддержки мигрантов и тому подобное. «И тем не менее во всем этом нет альтруизма», - уверены специалисты компании «Cliff Property». Подобные проекты помогают развивать современный рынок и в итоге дороже продавать жилую и коммерческую недвижимость. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Благотворительность и бизнес совместимы.


По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», смысл этой идеи опирается на то, чтобы разрешить проблему социзоляции, что в настоящее время весьма актуальна для основной части немецкого населения. Предоставив отдельные места для общения людей разного возраста, социальных, национальных групп, можно даже депрессивные кварталы города, недвижимость которых фактически не стоит ничего, превратить в наиболее привлекательные территории для проживания многих людей. В таком случае не просто растет стоимость вашей собственности. Но при всем при этом можно будет думать о росте арендной платы. А уж общее число пустующих квартир точно упадет к минимуму.

Как рассказывают эксперты, возможностей и сил для реализации таких проектов, безусловно, не хватит у самых мелких домовладельцев. Ведь они трудятся на рынке жилой и коммерческой недвижимости как спекулянты, им приходится считать каждый цент. Им, безусловно, могут поспособствовать общественные организации. И тем не менее даже в таком случае вряд ли удастся достичь необходимого результата. Иное дело, если займутся этим большие корпорации, которые владеют сотнями квартир. В настоящее время в Германии их не настолько мало. Со слов экспертов, соцпроекты будут способствовать тому, что иностранные и немецкие арендаторы-мигранты смогут лучше узнать друг друга. То есть между соседями будет меньшее число споров, недоразумений, улучшится климат в жилых кварталах. Кроме того, арендаторы, выбирая место проживания, достаточно внимательно смотрят, какие у них будут соседи. «Так называемое «плохое» соседство приводит к снижению ставок аренды, и наоборот», - констатируют специалисты компании «Cliff Property».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.