Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отмена налогов станет позитивным сигналом для рынка Италии

Отмена налогов станет позитивным сигналом для рынка Италии

Категория: В мире
Отмена налогов станет позитивным сигналом для рынка Италии Обещание отменить налоги TASI и IMU, что все чаще и чаще слышится из кабинетов правительства, само по себе считается положительным сигналом для рынка жилья и итальянской экономики в общем. «Однако самое важное: чтобы реформы в этой области не завершились усилением налогового давления на домовладельцев и бизнес», - констатируют специалисты. Говоря точнее, они явно всерьез обеспокоены возможными изменениями, которые касаются земельного кадастра. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», отмена отдельно взятых налогов, безусловно, приведет к росту уровня доверия к местному действующему правительству. Наконец-то на современном рынке может появиться явный оптимизм, которого так сильно не хватает в период затянувшегося кризиса. И тем не менее в процессе проведенных реформ сложно избежать путаницы и сумятицы. Скорее всего, отдельные налоги будут объединены, все заметят отмену налогов, с одной стороны и рост ставок - с иной.

Потребность в реформах уже назрела.


Как специалисты рынка жилой и коммерческой недвижимости, так и представители местного правительства уверены: сегодняшняя итальянская налоговая система стала тяжелым бременем для всех рыночных участников, которые в создании валового внутреннего продукта государства играют важную роль. Если будущие перемены не принесут еще больших проблем, то новые перспективы развития получит экономика, включая и промышленность, состояние которой было всегда так называемой лакмусовой бумажкой.

В то же время многие специалисты до сих пор не могут точно определить, чем могут обернуться изменения, которые касаются земельного кадастра. Эксперты переживают, что власти хотят компенсировать утраты в связи с отменой налогов за счет поступлений от арендаторов и владельцев участков земли. «В таком случае эффект от налоговой реформы может стать не тем, чего сейчас ждут», - констатируют специалисты компании «Гранд Милано Студио».

Агентство недвижимости «Гранд Милано Студио» - это член ассоциации риэлторов Италии F.I.M.A.A., обладатель гослицензии на свою деятельность, соответствующего полиса страхования. Главный офис работает в Милане, но есть офисы по всей стране и в Швейцарии.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.