Регистрация    Войти
Авторизация
» » Владельцы жилья в Италии переплатили в казну 16 млрд. евро

Владельцы жилья в Италии переплатили в казну 16 млрд. евро

Категория: В мире
Владельцы жилья в Италии переплатили в казну 16 млрд. евроГраждане Италии ждут серьезных перемен в вопросе налогового обложения жилья. Как сообщают авторитетные средства массовой информации, средний уровень налогов на жилые объекты в Италии приблизительно в два раза больше, чем в общем и целом по Европейскому союзу. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», которые опираются на статистические показатели, общий размер собранных с владельцев итальянского жилья налогов в прошлом году составил примерно 25 млрд. евро. До начала 2011 года данный показатель составлял не более 9 млрд. евро. Исходя из этого факта, специалисты констатируют: из карманов домовладельцев дополнительно было изъято примерно 16 млрд. евро. «Это как раз те денежные средства, которые могли бы пойти на реконструкции, ремонты и новые проекты строительства», - добавляют специалисты.

Правительство Италии намерено снизить налоговый пресс.


Помимо налогов на имущество, владельцы итальянской недвижимости платят налоги на прибыль, а также дополнительные местные налоговые выплаты, которые напрямую связаны с объектами недвижимости. На протяжении одного года в настоящее время набегает еще одна «кругленькая» сумма – приблизительно 20 млрд. евро. Как рассказывают журналистам издания «Биржевой лидер», специалисты компании «Гранд Милано Студио», в прошлые периоды муниципальные власти и правительство чересчур легко вводили новые сборы, поднимали существующие ныне ставки. Примечательно, что рынок итальянской недвижимости терял большие средства, за счет которых можно было с легкостью наращивать спрос, оплачивать ипотечные кредиты и тому подобное.

Как ранее уже сообщали СМИ, глава итальянского правительства поведал масс-медиа: «После окончания парламентских каникул в числе первых и ключевых вопросов, что намерены рассмотреть депутаты, будет фактическое смягчение налогового пресса в области недвижимости».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.