Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эксперты улучшили прогноз по рынку жилья Италии

Эксперты улучшили прогноз по рынку жилья Италии

Категория: В мире
Рынок итальянской недвижимости развивается быстрее, чем ранее предполагалось. Об этом со ссылкой на специалистов пишут многочисленные местные средства массовой информации. Сейчас еще слишком рано вести речь о старте стабильного ценового восстановления в области итальянской недвижимости. При этом стали активно появляться достаточно хорошие показатели по масштабам продаж. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», исходя из этого, рост оборота на рынке итальянской недвижимости в текущем году был спрогнозирован на 3,7 процента. Показатель минувшего 2014 года – примерно +0,6 процента. В будущем году предполагается рост еще примерно на 5,4 процента. Говоря точнее, специалисты прогнозируют уровень продаж в сфере недвижимости у уровня в 500 000 объектов в следующем году. К настоящему времени основным локомотивом развития считаются здесь отличные условия по ипотечному кредитованию. Именно за счет них вкладчики могут без больших проблем покупать новые квартиры и дома.

Власти готовы всячески поддерживать рынок недвижимости.


Помимо прочего, позитивного результата ждут также от смягчения налоговой политики в области итальянской недвижимости. Ранее уже сообщалось: сейчас по данным вопросам проводятся горячие споры. При этом представители правительства обещают уменьшить так называемый налоговый прессинг. Сразу после этого должны стать лучше еще и условия приобретения, содержания, сдачи недвижимости в аренду. Специалисты рассчитывают на ценовой рост новой жилой недвижимости. А это должно позитивно отразиться на состоянии строительной сферы. Хотя он начнется, по их словам, на протяжении второй половины следующего года.

Сейчас же итальянский рынок недвижимости считается хорошо развитым по ключевым показателям самых хорошо развитых стран Европы, а также от среднеевропейского уровня. Кризис явно затянулся слишком сильно. Как отмечают специалисты компании «Гранд Милано Студио». При этом на территории соседних стран фиксируется быстрое восстановление рынка, даже продолжение вполне стабильного развития.

Агентство недвижимости «Гранд Милано Студио» – участник ассоциации риэлторов F.I.M.A.A. Италии, обладатель гослицензии на ведение деятельности, соответствующего страхполиса. Главный офис компании располагается в городе Милане, но работники агентства трудятся во всех частях Северной Италии, в Риме, на Сардинии, Лазурном берегу, в Швейцарии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.