Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Италии изменят нормы оценки недвижимости

В Италии изменят нормы оценки недвижимости

Категория: В мире
В Италии изменят нормы оценки недвижимостиКаждый, кто обращается в банковское учреждение за кредитом для приобретения жилой недвижимости, сталкивается с явной необходимостью провести профессиональную оценку общей стоимости имущества. От того, какой показатель будет поставлен специалистами в документах, будет прямо зависеть и общая сумма самого займа. Однако большая часть экспертов утверждает: нынешняя система оценивания, используемая в Италии, сейчас сильно устарела. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», правительство собирается поменять действующие правила оценки имущества, приведя их к ныне работающим общеевропейским стандартам. Говоря точнее, основное внимание необходимо будет уделить факторам, которые раньше считались второстепенными. Если когда-то ранее специалисты в основном смотрели на общую территорию объекта жилья, его место расположение, возраст, состояние и тому подобное, то сейчас в случае определения реальной цены необходимо учитывать и все остальные не менее важные факторы. Речь идет, в частности, об энергосберегающих качествах здания, сейсмической и гидрогеологической безопасности. Особую роль также сыграет и возможность сдавать жилую недвижимость в аренду. Если сам объект является потенциально прибыльным, его общая стоимость должна быть намного больше.

При оценивании недвижимости важно учесть все нюансы.


Как рассказывают эксперты, во время оценивания объектов недвижимости отныне необходимо будет учитывать все существующие риски, а также потенциальный уровень затрат для содержания, возможности получения дохода. После того как обновленные правила вступят в действие, оценочная цена большей части объектов станет больше. И этот факт поможет выдавать под их залог большие кредитные суммы. «Однако какая-то жилая недвижимость все же упадет в стоимости, когда при ее оценивании будут учтены все самые важные и значимые факторы», - констатируют специалисты известной компании по недвижимости «Гранд Милано Студио» для журналистов сайта «Биржевой лидер».

Агентство недвижимости «Гранд Милано Студио» - член ассоциации риэлторов F.I.M.A.A. Италии, обладатель гослицензии на проведение деятельности, страхового полиса. Главный офис фирмы находится в итальянском Милане, но работники агентства трудятся во всех регионах Северной Италии, в Риме, на Лазурном берегу, на острове Сардиния и в Швейцарии.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.