Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Германии определят, какое жилье нужно беженцам

В Германии определят, какое жилье нужно беженцам

Категория: В мире
В Германии определят, какое жилье нужно беженцам Большое число беженцев, которые приезжают на территорию Германии, выводит на повестку дня важный вопрос относительно минимальных социальных стандартов для мигрантов. Говоря точнее, о том, какая именно недвижимость должна предоставляться им за счет державы. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», на территории Германии принято возводить довольно просторные квартиры и дома. У самих граждан государства есть достаточно большое количество денежных средств, дабы их оплатить. Однако где же размещать, к примеру, сирийцев, которые, убегая от войны у себя на родине, приезжают в Европу и без знания языка, и без средств, и без навыков, которые крайне важны и необходимы для получения новой работы? По всей видимости, если за счет державы предоставлять им простые квартиры, это может послужить чересчур серьезной обузой для всех налогоплательщиков самой Германии. С иной стороны, как раз мигранты в настоящее время обеспечивают основную часть спроса и на рынке аренды недвижимости, и на рынке продажи объектов жилья.

На протяжении последних месяцев только в федеральную землю Шлезвиг-Гольштейн (северная часть Германии) приехало примерно 35 000 беженцев. В течение 12 месяцев жилье здесь стало дороже приблизительно на 1 процент. И это при том, что большинство общин регистрируют серьезное снижение общего количества граждан в связи с демографическим кризисом. Хотя совершенно другая обстановка видна в тех местах, где по большей части оседает большинство иностранцев. По статическим показателям, приблизительно треть беженцев остаются обычно жить в самой Германии навсегда. Исходя из этого из обозначенных 35 000 свыше 10 000 человек подпишут в будущем долгосрочные соглашения на аренду или же приобретут свои квартиры или дома.

Война положительно отразилась на рынке жилья Германии.


Как рассказывают специалисты компании «Cliff Property», столь массовый наплыв беженцев рынок недвижимости делает спекулятивным. Избежать непредвиденных ценовых всплесков, за которыми могут пойти и снижения, снизить расходы госбюджета помогут принятые стандарты «доступной недвижимости», которые в настоящее время активно разрабатываются в Германии. Сейчас беженцев размещают в основном в отелях и гостиницах, а также пансионатах. Для них нестабильность и войны, фиксирующиеся в разных уголках мира, послужили источником дополнительной прибыли.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.