Регистрация    Войти
Авторизация
» » Почему Германия не боится нашествия беженцев – Cliff Property

Почему Германия не боится нашествия беженцев – Cliff Property

Категория: В мире
Почему Германия не боится нашествия беженцев  –  Cliff PropertyВ то время как государства, не так давно вступившие в состав Европейского союза, отгораживаются от соседей, стараясь остановить потоки беженцев, немецкое правительство не просто сохраняет олимпийское спокойствие, но и дальше активно утверждает, что они готовы и дальше принимать многочисленных мигрантов, обеспечивая при этом их всем необходимым. Однако как раз в Германию и остальные не менее развитые государства Европы направились сотни тысяч бегущих от войны выходцев из Сирии. А Хорватия или Венгрия, в которых по данному вопросу сформировалась серьезная паника, интересует их только как транзитная площадь. Представители риэлторской фирмы Cliff Property рассказали, в чем причины диаметрально противоположного отношения европейских государств к мигрантам. На самом деле беженцы не просто требуют поддержки. Ведь они зачастую могут приносить неплохой доход. И в первую очередь это заметно на рынке жилой недвижимости. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как заработать на беженцах?


По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», одна из наиболее серьезных немецких проблем – старение населения. На протяжении последнего десятилетия общее число трудящихся людей снижалось, пенсионеров – шло вверх. Немцы уже давно привыкли получать «свежую кровь» именно благодаря мигрантам из разных уголков мира, включая и беженцев, приблизительно 30 процентов которых, со слов специалистов, по всей видимости, останутся навсегда в Германии.

Безусловно, бегущие от войны выходцы из Сирии должны еще адаптироваться для жизни в Европейском союзе. В настоящее время большая часть из них не знает ни правил поведения в обществе Германии, ни языка. Однако если страна потратит на них определенные денежные средства, оказывая помощь иностранцам влиться в жизнь немцев, в будущем оно точно вернет инвестированные средства в виде налогов. Это долгосрочная перспектива. Но можно ли уже сейчас получать от мигрантов пользу?

В Cliff Property на данный вопрос также отвечают вполне утвердительно. Со слов представителей компании, те страшные картины по поводу нашествия иностранцев на Европейский союз, что в последнее время можно было наблюдать по ТВ, далеко не всегда объективно отображают реальность. Далеко не все европейцы страдают от ксенофобии. Большинство даже ждет притока новых мигрантов, узрев в этом возможность не просто показать свой гуманизм, но и неплохо на них заработать. Усилившиеся потоки мигрантов, кроме прочего, открывают новые перспективы для инвестиций.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.