Регистрация    Войти
Авторизация
» » Почему россияне готовы отдать любую сумму за жилье Лондона

Почему россияне готовы отдать любую сумму за жилье Лондона

Категория: В мире
Почему россияне готовы отдать любую сумму за жилье ЛондонаКогда в минувшем году в экономике Российской Федерации начали появляться большие проблемы, а российский рубль утратил основную часть своей цены, большая часть риэлторов переживала, что приток российских капиталов на рынок английской недвижимости приостановится. Однако произошло обратное. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», заметив, что рентабельность их предпринимательской деятельности в столице России сильно снижается, богатые россияне стали более активно вкладывать в квартиры премуим-класса английского Лондона. Самый настоящий всплеск продаж агентства британской недвижимости отмечали еще в минувшем 2014 году. Тенденция спроса со стороны инвесторов России не снижается даже сейчас. Как рассказывают специалисты корпорации London Consulting, на протяжении последнего года сложно вспомнить такой период, когда сразу несколько серьезных российских покупателей не смогли бы найти для себя лондонскую недвижимость по стоимости минимум в 20 млн. фунтов стерлингов. Самой большой известностью в числе вкладчиков в элитные квартиры и дома пользуются районы Найтсбридж, Белгравия, Мэйфейр, Риджентс-парк, где поселилось много российских, китайских миллионеров, а также богатых граждан из других стран.

В Лондоне активно продается и дешевая, и дорогая недвижимость.


При этом специалисты отмечают рост продаж более дешевой лондонской недвижимости. На фоне политической и экономической нестабильности в своем государстве граждане России, которые имеют достаточно большой объем средств, предпочитают истратить их на квартиры в городе Лондоне. Общее число вкладчиков из России, несмотря на пессимистические прогнозы, не снизилось, а выросло в два раза. С начала нынешнего года в Лондоне появилось сразу несколько россиян, которые готовы начать свое строительство. На эти цели каждый из них намерен истратить порядка 100 млн. фунтов.

Со слов экспертов, большая часть граждан России, решивших приобрести английскую недвижимость, - деловые люди из Москвы или их члены семей. По большей части они приобретают качественные квартиры и особняки, за исключением тех, что располагаются у цокольных этажей и в подвалах. Выходцы из России всегда акцентируют внимание на безопасности своего жилья. Помимо прочего, их интересуют инвестиционные перспективы жилой недвижимости. В связи с этим, помимо домов и квартир, высоким спросом пользуются коммерческие объекты. Российский капитал играет большую роль на рынке лондонской недвижимости.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.