Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Кельне растет в цене аренда коммерческой недвижимости

В Кельне растет в цене аренда коммерческой недвижимости

Категория: В мире
В Кельне растет в цене аренда коммерческой недвижимостиАнализ рынка коммерческой недвижимости в городе Кельне Германии на протяжении первых трех месяцев нынешнего квартала дают возможность свидетельствовать о фактическом улучшении обстановки для инвесторов в этой сфере. Говоря точнее, речь идет о фиксировании падения общего количества вакантных территорий. В ожидании арендаторов остается не более 5,7 процента современных офисов. В то же время спрос продолжает активно двигаться вверх. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», на протяжении десяти месяцев текущего года в немецком городе Кельне было успешно сдано в аренду примерно 210 000 кв. м помещений, которые обычно предназначаются для офисов. Уже к концу последнего месяца текущего года данный уровень вполне способен достигнуть ступени в 280 000 кв. м. Для сравнения - в немецком городе Цюрихе данный показатель составляет порядка 65 000 кв. м. Однако большая часть специалистов фиксируют серьезный дефицит офисных современных зданий в городе Кельне.

Многие объекты сданы в аренду еще до сдачи в эксплуатацию.


Средства массовой информации сообщают: к концу нынешнего года как минимум 65 000 кв. м офисной недвижимости будет сдано в использование в немецких новостройках города Кельна. Подобный масштаб попросту не способен удовлетворить сегодняшние рыночные потребности. В этом просто уверено большинство специалистов. Такое же количество было и в далеком 2001 году. В настоящее же время приблизительно 70 процентов площадей находит своих арендаторов еще перед тем, как завершается сам процесс строительства. Таким образом на рынке оказывается не столь большое число современных помещений в уже полностью готовом состоянии. По предположениям многих специалистов, в ближайшем будущем есть смысл ждать роста ставок аренды в области коммерческой недвижимости. В настоящее время средний уровень стоимости каждого квадратного метра составляет порядка 21,25 евро за месяц. Однако уже есть подписи на соглашениях аренды по 23 евро за каждый квадратный метр, более низких цен найти просто не получится.

Сейчас росту показателей на рынке коммерческой недвижимости способствует приход больших арендаторов. Одному нужно было 140 000 кв. м, иному – 65 000 кв. м. «В итоге в виде коммерческой недвижимости часто стали применять не просто недвижимость, но и различные промышленные переоборудованные площади», - констатируют в компании «Cliff Property».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.