Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Италии растет число проданных объектов жилья

В Италии растет число проданных объектов жилья

Категория: В мире
В Италии растет число проданных объектов жилья На протяжении второго квартала текущего года на итальянской территории была заключена 250 151 сделка с жилой и коммерческой недвижимостью. В сравнении с точно таким же периодом минувшего года данный показатель возрос примерно на 6,8 процента, как пишут средства массовой информации Италии. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», общее число сделок по купле-продаже в области жилой недвижимости составило приблизительно 116 514 (плюс 8,2 процента в сравнении со вторым кварталом минувшего года). Наиболее быстрыми темпами шли в рост продажи в отдельно взятых больших итальянских городах. Имеется в виду рост более чем на десять процентов. Таким образом, в Палермо и Турине общее число реализованных объектов жилой и коммерческой недвижимости выросло примерно на 16 процентов, во Флоренции – на 11,8 процента. Более скромные итоги показывает итальянский город Милан, где продажи стали больше приблизительно на 9,2 процента. При этом Риму также под силу похвастаться не более чем пятипроцентным ростом общего числа проведенных сделок.

Северная Италия восстанавливается быстрее всего.


Со слов многих специалистов, процесс восстановления рынка жилой и коммерческой недвижимости максимально ярко проявляется в северных итальянских регионах. Именно там было успешно реализовано порядка 60 000 объектов. Это приблизительно на 10,3 процента больше в сравнении со вторым кварталом прошлого года. Во всех центральных провинциях зарегистрировано не более 24 640 сделок, в южных – 30 322. В двух этих случаях рост достигает порядка 6 процентов. Однако данный показатель стоит воспринимать в качестве самого настоящего достижения после отрицательной динамики в первом квартале нынешнего года.

Однако эксперты напоминают: в сфере жилой итальянской недвижимости до сих пор остается сразу несколько огромных проблем. По всей видимости, именно процесс их разрешения поможет рынку уверенно пойти по дороге активного восстановления. В области коммерческой недвижимости наблюдаются пока достаточно разнонаправленные тенденции. Таким образом, общее число сделок с производственными территориями упало за этот промежуток времени на 3,8 процента, до 2 100. При этом рынок коммерческой недвижимости показал рост на 6,1 процента (6 719 сделок). «Вырос также спрос на подвалы, парковочные места и гаражи ( плюс 10,3 процента)», - рассказывают в компании «Гранд Милано Студио».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.