Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Берлине растет стоимость аренды новостроек

В Берлине растет стоимость аренды новостроек

Категория: В мире
В Берлине растет стоимость аренды новостроек«Рынок берлинской недвижимости до сих пор активно удивляет необычайно завышенными темпами роста своих показателей», - констатируют эксперты риэлторской фирмы Cliff Property. На протяжении последних лет квартплата выросла в несколько раз. Однако к максимумам, по всей видимости, еще чересчур далеко. По нынешним прогнозам, цена аренды каждого отдельно взятого квадратного метра недвижимости в новостройках к концу нынешнего года составит в немецкой столице порядка 15,9 евро за месяц. Средние показатели в настоящее время составляют примерно 11,6 евро. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», которые опираются на заявления экспертов фирмы Cliff Property, наиболее значителен спрос в средней ценовой сфере. По поводу основных перспектив будущего ценового роста цен свидетельствует тот простой факт, что жилая недвижимость, которая до сих пор находится на стадии строительства, стоит по средним меркам на 20 процентов больше, чем готовые уже квартиры. Данное противоречие эксперты поясняют фактическим улучшением качества объектов.

Наиболее активными темпами растут цены в центральной части города. Здесь прогнозируется рост цен примерно на 28 процентов. К примеру, каждый отдельно взятый квадратный метр на новых виллах оценивают в сумму 7800 евро. При этом рыночный средний показатель – это 4000 евро. Специалисты акцентируют внимание на том факте, что цена каждого отдельно взятого жилого объекта в немецком городе Берлине в настоящее время равняется средней заработной плате местного жителя за 7,7 года. Это не так и много в сравнении с остальными городами государства. Выходит, что подобное соотношение формирует дополнительный спрос и опять-таки толкает цены дальше вверх. Для сравнения, в случае приобретения обычной квартиры, жителю Штутгарта надо трудиться порядка 8,8 года, а Мюнхена еще больше - примерно 12,3 года.

Спрос на покупку и аренду объектов растет.


В области коммерческих объектов недвижимости самыми привлекательными до сих пор считаются офисные помещения. Данный рыночный сегмент показывает неплохие данные. Спрос растет, число вакантных объектов падает, несмотря на постоянное строительство. Почти та же ситуация фиксируется также и в гостиничной сфере. «Нигде в Германии не возводится настолько много отелей, как в Берлине», – констатируют специалисты. Скоро Берлин может по числу ночевок в отелях догнать Париж и Лондон.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.