Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сейчас отмена санкций против РФ невозможна – Нуланд

Сейчас отмена санкций против РФ невозможна – Нуланд

Категория: В мире
Сейчас отмена санкций против РФ невозможна – НуландСмягчения режима санкций против Российской Федерации не будет до тех пор, пока все иностранные военные контингенты и военная техника не покинут территорию Украины, а Киев не восстановит контроль над государственной границей, и все заложники не будут освобождены. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение помощницы госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд.

По ее словам, на сегодняшний день мирное соглашение есть на бумаге и мир царит на большей части территории Украины, но мирные договоренности нарушаются в важнейших их частях. Боевые действия идут в некоторых районах Луганской и Донецкой областей, ежедневно подвергается обстрелам город Донецк, и там погибают мирные граждане.

Она также отметила, что на этой неделе в Кремле сообщили о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин сможет провести встречу с президентом Украины Петром Порошенко в рамках встречи европейских и азиатских лидеров в Милане на следующей неделе.

Нуланд о программе FLEX.


Напомним, что ранее Нуланд выразила свое сожаление относительно решения Российской Федерации отказаться от принятия участия в программе школьных обменов FLEX. Но в то же время она отметила, что теперь освободится 300 мест для молодых украинцев, которые захотят принять участие в данной программе.

Кроме того, она отметила важность проведения честных и демократичных выборов в Верховную Раду Украины, а также внеочередных выборов в отдельных районах Луганской и Донецкой областей. Она добавила, что если выборы пройдут демократично и без проблем, то все получат от этого пользу. Также она призвала граждан Украины тщательно изучать кандидатов в народные депутаты, за которых они будут голосовать 26 октября.

Отметим, что 30 сентября правительство Российской Федерации приняло решение относительно выхода из международной образовательной программы FLEX. Ранее в МИД РФ сообщали только о приостановке участия в данной программе. Как сообщил Уполномоченный по правам детей Павел Астахов, одной из причин этого является нарушение американской стороной обязательств по возвращению прибывших на обучение в США российских школьников.

Затем школьники собрали подписи под петицией в правительстве России с призывом разрешить принимать участие в совместной с США образовательной программе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.