Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как в Германии относятся к высоким зданиям?

Как в Германии относятся к высоким зданиям?

Категория: В мире
Как в Германии относятся к высоким зданиям?В городах зачастую явно сильно не хватает свободных участков земли, на которых можно возвести новые объекты жилой или коммерческой недвижимости. Решить данную проблему нереально, не строя многоэтажные здания. Особенно много высотных зданий в таких городах Германии, как Берлин, Франкфурт, Мюнхен, Гамбург, Дюссельдорф или Ингольштадт. Однако как сами выходцы из Германии относятся к тому, что их новые жилые квартиры могут располагаться в нескольких сотнях метров над землей? Ответить на данный вопрос помогли результаты недавно проведенного исследования. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», всегда намного приятнее проживать в собственном доме с просторным участком. И тем не менее многие выходцы из Германии достаточно мобильны. По последним данным социологического опроса, приблизительно 52,2 процента населения государства планирует сменить свое место проживания на протяжении ближайших десяти лет. Для большей части из них даже жилая квартира на самых верхних этажах небоскреба считается вполне подходящим вариантом. В конце концов, мало кто планирует проживать в ней до глубочайшей старости. С течением времени они снимают другую недвижимость. При этом приобрести жилую квартиру в высотном доме до начала 2025 года планирует не боле 21,3 процента опрошенных. Однако лишь 8,9 процента думают, что подобная недвижимость является отличной для постоянного проживания. А еще примерно 16,5 процента не замечают большой разницы между квартирой в небоскребе и частным домом с отдельным участком.

Высотки помогают избежать дефицита недвижимости.


В последнее время отношение к высотным постройкам меняется. Однако, по мнению специалистов, все еще достаточно далеко от однозначно позитивного. Квартиру все же воспринимают как недвижимость, которую удобно снимать, однако не слишком выгодно приобретать. Однако как раз городские высотки составляют основную часть новостроек на территории Германии. Из всех респондентов, активно поддерживающих высотное строительство, порядка 36,7 процента отметили: основным его преимуществом считается возможность преодоления нехватки недвижимости. Примерно 25,1 процента из числа опрошенных заявляют: многоэтажки позволяют, прежде всего, экономить место в городах, потому что большая жилищная площадь находится на достаточно маленьком участке. Специалисты компании «Cliff Property» акцентируют внимание на том факте, что порядка 21,8 процента уверены, что недвижимость в многоквартирных домах намного дешевле, чем в особняках.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.