Регистрация    Войти
Авторизация
» » Британцы уверены: недвижимость в их стране будет дорожать

Британцы уверены: недвижимость в их стране будет дорожать

Категория: В мире
Британцы уверены: недвижимость в их стране будет дорожатьЖители Британии преисполнены оптимизма в личных прогнозах по рынку жилой и коммерческой недвижимости. Итоги не так давно проведенного опроса общественного мнения свидетельствуют: примерно 68 процентов респондентов уверены в будущем ценовом росте на квартиры и дома. С их слов, позитивная рыночная тенденция продлится как минимум 12 месяцев. В то же время общее число англичан, которые положительно оценивают будущее, выросло в сравнении со вторым кварталом нынешнего года, когда ценовой рост на недвижимость прогнозировали 64 процентов. И не более 5 процентов респондентов ждут: цена объектов станет активно снижаться. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», квартиры и дома в Великобритании стали дороже по стоимости на протяжении последних лет примерно на 9 процентов. В настоящее время цена недвижимости в государстве составляет порядка 204 674 фунта стерлингов. Следующие 12 месяцев как наиболее подходящее время для продажи коммерческой и жилой недвижимости оценивают 52 процента опрошенных. Тремя месяцами ране подобной точки зрения придерживались примерно 59 процентов от всего списка опрошенных.

Больше всего оптимизма показывают граждане Шотландии.


Там примерно 77 процентов опрошенных уверены: цены недвижимости станут выше на протяжении ближайших 12 месяцев. Немного хуже дела обстоят в столичном городе. Только 40 процентов респондентов поведали: квартиры английского города Лондон станут дороже в стоимости на протяжении следующих месяцев. В районах Северной Англии точно такой же ответ дали примерно 58 процентов респондентов. При этом около 64 процентов владельцев квартир в английском Лондоне считают: наступает сейчас более удачный период времени для реализации недвижимости. В Шотландии – 48 процентов, а в Северной Англии – 43 процента.

По мнению большей части специалистов фирмы «London Consulting», снижение темпов роста положительных настроений в числе столичных домовладельцев начало наблюдаться в середине нынешнего года. Несмотря на то что цены на лондонские квартиры продолжали возрастать, в списке факторов, которые способствуют росту способствующих цены недвижимости, эксперты называют сниженные ставки по ипотечным кредитам, большой спрос со стороны и внутренних, и иностранных вкладчиков. Роста ставок по ипотеке на протяжении следующих 12 месяцев ждут не более чем 14 процентов опрошенных.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.