Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Беларусь пытались прорваться 200 вооруженных украинцев - СМИ

В Беларусь пытались прорваться 200 вооруженных украинцев - СМИ

Категория: В мире
В Беларусь пытались прорваться 200 вооруженных украинцев - СМИПеред началом выборов белорусские средства массовой информации начали пугать избирателей вооруженными гражданами Украины, которые якобы пытались пересечь границу Беларуси. Ссылаясь на телевизионный канал «Беларусь 1», об этом сообщает российский «Интерфакс».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», сообщается, что имеющие украинское гражданство две сотни вооруженных людей пытались пересечь границу Республики Беларусь, однако все они были задержаны пограничниками.

Так, сообщается, что пограничниками Беларуси на украинско-белорусской границе была задержана большая группа вооруженных лиц. Все они являлись гражданами Украины и пытались пресечь границу «с нарушениями законодательства республики».

В том числе отмечается, что после того, как пытавшиеся пересечь белорусскую границу граждане предъявили свои паспорта, то выяснилось, что некоторые из них пребывают в международном розыске, а некоторые из них имели подозрительный внешний вид и имели при себе дубинки, биты, травматическое оружие и были одеты в камуфляжную форму. Большое количество из этой группы не могли четко назвать цель своего приезда, а другие в это же время предоставляли недостоверную информацию о лицах, которые якобы их пригласили в Беларусь.

Белорусские пограничники не позволили этим людям попасть на территорию государства. Их приезд связывают с предстоящими выборами, которые пройдут в Беларуси 11 октября.

Насколько известно, в настоящее время сотрудники Государственной пограничной службы проводят мероприятия по усилению охраны границы Украины.

Президентские выборы в Беларуси.


Насколько известно, сегодня, 11 октября 2015 года, в Беларуси проходят президентские выборы. В стране уже открылись участки для голосования.

Центральная избирательная комиссия Беларуси зарегистрировала четырех кандидатов для участия в президентских выборах. Как известно, ими стали действующий глава республики Александр Лукашенко, активистка кампании «Говори правду» Татьяна Короткевич - единственный представитель белорусской оппозиции, лидер Белорусской патриотической партии Николай Улахович и лидер либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.