Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лондон – второй город мира по привлекательности офисов

Лондон – второй город мира по привлекательности офисов

Категория: В мире
Лондон – второй город мира по привлекательности офисов На протяжении последнего года масштабные инвестиции в коммерческую недвижимость стал выше сразу на 16 процентов, достигнув уровня в 942 800 000 000 долларов. «Это наиболее высокий показатель с 2008 года», – констатируют специалисты. При этом этот показатель примерно на 13 процентов ниже пиковых докризисных объемов инвестиций. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», статистические показатели свидетельствуют о том, что скорее всего идут вверх показатели рынка коммерческой недвижимости Северной Америки, где город Нью-Йорк считается абсолютным лидером по инвестпривлекательности коммерческих объектов недвижимости. Однако Европа тоже остается достаточно интересным местом для инвестирования средств. Вторая позиция во всем мире после Нью-Йорка принадлежит городу Лондон.

Прогнозы на ближайшее время тоже вполне оптимистичны, по мнению экспертов известной риэлторской компании «London Consulting». До середины следующего года глобальный рынок коммерческих объектов недвижимости нарастит примерно 17 процентов масштаба, достигнет уровня в 1,1 трлн. долларов. В зоне особого внимания вкладчиков до сих пор находятся 25 городов со всего земного шара. Помимо Лондона и Нью-Йорка, в данном списке также числятся города: Токио, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Берлин, Сидней, Париж, Сеул, Милан, Мадрид, Брюссель и так далее. И тем не менее на рынках Азии, Японии, Австралии в последнее время не фиксировалось стабильного роста. Крупные дивиденды от инвестирования средств инвесторы ждут в Европе и Северной Америке.

Лондон еще долго будет оставаться лучшим из лучших – «London Consulting».


В настоящее время примерно 42 процента всех иностранных инвестиций в мире имеют американское происхождение. Азиатские покупатели обеспечивают порядка 25 процентов покупок со стороны нерезидентов. Как рассказывают специалисты, от настроения данных категорий вкладчиков зависят во многом перспективы рынков жилья. Лондон воспринимается иностранцами в качестве столицы одной их самых развитых в экономическом смысле стран всего земного шара, где легко ведется бизнес, где крайне престижно иметь во владении недвижимость. На само деле ни один другой европейский город не обладает пока правом столь обширного признания в мире. В связи с этим Лондон долго еще будет находиться, так сказать, вне конкуренции.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.