Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рынок недвижимости Салерно возобновил рост – аналитики

Рынок недвижимости Салерно возобновил рост – аналитики

Категория: В мире
Статистика за второй квартал нынешнего года оказалась достаточно положительной для рынка коммерческой и жилой недвижимости Салерно. Общее число сделок стало выше примерно на 2,6 процента по всей провинции, сразу на 16,8 процента в самом городе. Салерно, исходя из этого, превысил средние показатели по всей Италии, которые равны примерно плюс 9,6 процента. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», на протяжении первых восьми месяцев местные банковские учреждения предоставили почти 29 процентов займов по соглашениям ипотечного кредитования. На протяжении минувшего года общая сумма составляла не более 15,5 млрд. евро. Не в последнюю очередь за счет всего этого в итальянском Салерно на протяжении второго квартала удалось реализовать порядка пятисот 500 объектов недвижимости (в целом по провинции – ровно 2849). Для сравнения: в итальянском Неаполе за то же время удалось зарегистрировать 2764 сделки с объектами недвижимости. От Салерно значительно отстают Беневенто (226), Авеллино (142) и Казерта (198). При этом Салерно занимает стабильно вторую позицию по масштабам продаж недвижимости в Кампании.

Эксперты видят развитие рынка недвижимости по всей стране.


В то же время специалисты свидетельствуют уже о серьезных изменениях тренда, старте периода рыночного восстановления недвижимости Италии. На протяжении второго квартала доход от продаж стал выше примерно на 8,2 процента в сравнении с точно таким же периодом минувшего 2014 года. Хотя в отдельно взятых сферах до сих пор фиксируется стагнация. Таким образом, пока себе еще не вернули былую инвестпривлекательность такие типы недвижимости, как гаражи, подвалы или места для парковки. Рост показателей по большей части фиксируется в области недвижимости, самых востребованных коммерческих объектов.

Специалисты уверены: в большинстве домохозяйств сейчас все чаще начинают задумываться о том, как изъять капиталы из остальных активов, использовать их для улучшения условий проживания. А это – отличная предпосылка для будущего роста рынка жилой и коммерческой недвижимости. По всей видимости, как отмечают специалисты известной во всем мире компании «Гранд Милано Студио», в ближайшее время можно будет увидеть не просто рост покупок готовой недвижимости, но и рост масштабов нового индивидуального строительства, а также реконструкций старых зданий и тому подобное.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.