Регистрация    Войти
Авторизация
» » Многоэтажка Германии обладает золотым сертификатом энергоэффективности

Многоэтажка Германии обладает золотым сертификатом энергоэффективности

Категория: В мире
Многоэтажка Германии обладает золотым сертификатом энергоэффективности Многоквартирный дом в большом немецком жилом комплексе Patrizia, который находится в центральной части столичного города Берлина, получил золотой сертификат энергоэффективности. Известно, что данная новостройка дает возможность применять при эксплуатации в несколько раз меньше энергии, чем предполагают наиболее жесткие современные нормы. Это в настоящее время касается не только фактических тепловых потерь в период отопительного сезона, но и непосредственно затрата электроэнергии на кондиционирование, отопление летом и остальные подобные потребности. Подробностями интересовались корреспонденты издания по экономике и предпринимательству «Украина сегодня: Finanso.net».

Награжденная многоэтажка гордиться не только своей энергоэффективностью.


По сообщениям портала по экономике онлайн «Биржевой лидер», в период возведения самого здания специалисты категорически отказались от применения экологически опасных материалов. При этом облицовку было решено сделать по большей части из натурального дерева. На крыше гаража и дома тоже высажена зелень. Кроме того, была изначально установлена специальная система применения очистки стоков и дождевой воды. Современные краны дают возможность экономить воду, которую получают из обычного городского водопровода.

По данным специалистов известной во всем мире компании «Cliff Property», к особенностям данного здания стоит изначально отнести тот простой факт, что все квартиры крайне комфортны для всех, включая и людей с ограниченными возможностями. Сюда можно без особых трудностей попасть человеку, который сидит в инвалидной коляске. Как пишут местные средства массовой информации, здоровые граждане сумеют без особых сложностей использовать велосипед. Всего в комплексе есть 102 современные квартиры.

Сам дом находится в зеленой зоне центра столичного немецкого города в районе бывшей Берлинской стены. На его возведение было потрачено примерно 40 млн. евро. Внутри – одно-, двухкомнатные квартиры площадью свыше 33 кв. м, пяти- и четырехкомнатные квартиры площадью максимум 110 кв. м. Со слов специалистов, недвижимость в этом комплексе отлично подойдет и для проживания инвесторов, и для коммерческого применения. «На данный момент времени было успешно реализовано уже свыше 60 процентов жилых квартир», – рассказывают специалисты известной компании «Cliff Property».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.