Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мюнхен на втором месте в Германии по продажам офисов

Мюнхен на втором месте в Германии по продажам офисов

Категория: В мире
Мюнхен на втором месте в Германии по продажам офисовРост баварской экономики стал причиной роста спроса на коммерческую недвижимость в немецком городе Мюнхене. За последние девять месяцев текущего года в городе реализовано 501 000 кв. м офисов, это примерно на 23 процента выше, чем за точно такой же период минувшего года. Данный показатель полностью соответствует среднему уровню на протяжении последних семи лет. В Германии город Мюнхен в настоящее время находится на второй почетной позиции по масштабам продаж коммерческой недвижимости, уступая только городу Берлину. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», погоду на рынке города Мюнхена делают средние и малые компании. Продажи помещений и зданий общей территорий до 5 000 кв. м составляют примерно 79 процентов от всего масштаба. В сфере самых больших сделок средняя территория покупаемой недвижимости составляет примерно 10 000 - 13 000 кв. м. В числе арендаторов офисных помещений больше всего фирм, которые работают в сфере телекоммуникационных и информационных технологий (19 процентов).Со слов многочисленных специалистов, это в очередной раз доказывает: город Мюнхен по праву считается «цифровой столицей» страны. Приблизительно 15 процентов коммерческих территорий снимают работники администраций промпредприятий. Предприятия, которые работают в области услуг, занимают чуть больше 15 процентов зданий.

Офисы все быстрее находят своих арендаторов.


На протяжении последних 12 месяцев примерно на 14 процентов снизилась общая территория пустующих офисов. В настоящее время это примерно 1,08 млн. кв. м. Этот фактический показатель считается наиболее сниженным на протяжении последних 13 лет. Однако в настоящее время на стадии строительства находится не более 337 000 кв. м офисов. А это фактически на 15 процентов меньший показатель, чем фиксировался в сентябре минувшего года. Как рассказывают специалисты, подобное положение дел в сфере коммерческой недвижимости немецкого Мюнхена должно стать толчком для более ускоренного роста цен. Уже в последнем квартале предполагается заключение нескольких больших сделок по покупке коммерческих зданий. Как отмечают специалисты известной во всем мире компании «Cliff Property», в итоге текущего года общий масштаб продаж этой разновидности недвижимости должен перевалить за отметку в 700 000 кв. м.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.