Регистрация    Войти
Авторизация
» » Определили главные предпочтения покупателей жилья Британии

Определили главные предпочтения покупателей жилья Британии

Категория: В мире
Определили главные предпочтения покупателей жилья Британии     Какие опции обязательны для недвижимости премиум-класса? Дать правильный ответ на подобный вопрос могут только результаты специального исследования, которое было проведено на территории Британии. Они, говоря точнее, доказывают: инвесторы в элитные объекты недвижимости по большей части хотели бы вести наиболее активный образ жизни. В связи с этим их недвижимость должна быть оснащена всем необходимым для отдыха и занятий спортом. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как рассказывают журналисты информационного сайта «Биржевой лидер», в числе всех вероятных опций в лидерах частные бассейны. Обязательно иметь их в своем доме хотели бы 17 процентов покупателей элитных объектов недвижимости Британии. Со слов многочисленных представителей риэлторской фирмы London Consulting, наличие бассейна дает уникальную возможность увеличить стоимость и так дорогостоящего пентхауса или виллы приблизительно на 15 процентов.

Представления об идеальном доме у каждого свои.


Второе, не менее почетное, место сохранено за предпочтениями ВИП-покупателей теннисными кортами и домашними спортзалами. Приблизительно 9 процентов инвесторов в дорогие объекты недвижимости пытаются отыскать объекты с подобными опциями. Примерно 8 процентов непременно хотели бы иметь дома СПА, 6 процентов хотят проживать на просторных участках, 5 процентов оформляют заказ на оборудование домашнего кинотеатра, 4 процентам обязательно необходимы конюшни. И только 3 процента ТОП-клиентов риэлторских фирм пытаются отыскать большие виллы с винными погребами, которые оборудованы наилучшим образом, наиболее безопасными местами для стоянки, высказывают другие пожелания.

Хотя далеко не всегда наличие одних или других опций считается однозначным преимуществом элитных объектов недвижимости. К примеру, у англичан достаточно неоднозначное отношение к частным бассейнам. Они их и ненавидят, и любят одновременно. Отрицательное отношение можно легко пояснить тем, что бассейн достаточно затратен по содержанию: его необходимо время от времени чистить, менять в нем воду, а также ремонтировать и тому подобное. Помимо лишних расходов, это также и лишние хлопоты. Как и бассейны, дизайнерские кухни тоже добавляют порядка 15 процентов к цене объекта. Наличие своего спортзала, игровой комнаты – это еще примерно 5 процентов. Однако порядка 17 процентов инвесторов в элитное жилье заявляют: это все так и должно быть, и поэтому они попросту не готовы доплачивать за подобные опции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.