Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рынок жилья Британии обновил 16-месячные максимумы

Рынок жилья Британии обновил 16-месячные максимумы

Категория: В мире
Рынок жилья Британии обновил 16-месячные максимумы Продажи недвижимости в Великобритании достигли уровня 16-месячного максимума. Об этом рассказали в Королевском институте дипломированных оценщиков (RICS). Помимо всего прочего, в прошлом месяце был зафиксирован новый виток роста цен и на объекты жилья, и на коммерческие объекты по всему государству. Со слов большей части специалистов, подобная тенденция будет активно продолжаться и в будущем, чему будут явно способствовать отличные условия по ипотечному кредитованию, хороший спрос на недвижимость. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», который опирается на данные риэлторской фирмы «London Consulting», продажи объектов недвижимости в прошлом месяце выросли примерно на 14 процентов в сравнении с тем же месяцем минувшего года. Это наиболее высокий показатель с мая прошлого года. Рост общего числа реализованных объектов по всему государству фиксируется пять месяцев кряду. Лучше всего дела обстоят на востоке и севере Англии, а также по всей Шотландии.

Ипотечное кредитование все больше привлекает граждан.


При этом масштабы по ипотечному кредитованию на протяжении последнего года выросли примерно на 12 процентов. В среднем банковские учреждения готовы покрывать благодаря займам примерно 79,3 процента стоимости домов и квартир. По итогам не так давно проведенного опроса, примерно 40 процентов инвесторов в объекты недвижимости видят основную проблему английского рынка в фактическом отсутствии в числе выставленных к продаже объектов достаточного выбора квартир и домов, что удовлетворяли бы любым требованиям покупателя. Качественная жилая и коммерческая недвижимость, несмотря на большую цену, не задерживается в продаже.

Большой рост фиксируется также и в сфере аренды недвижимости. Также здесь виден рост общего уровня спрос. По отдельно взятым прогнозам, ставки аренды вырастут как минимум на 3 процента на протяжении следующих 12 месяцев. Как утверждают специалисты, успехи на рынке аренды объясняются во многом недоступностью и дороговизной жилья для большинства англичан. Больше всего это заметно в Лондоне, где цена квартир – одна из наиболее высоких во всем мире.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.