Регистрация    Войти
Авторизация
» » Элитные дома в Лондоне выросли в цене на 34 процента

Элитные дома в Лондоне выросли в цене на 34 процента

Категория: В мире
Элитные дома в Лондоне выросли в цене на 34 процентаВ сравнении с докризисным уровнем стоимость элитных домов Лондона стала выше примерно на 34 процента. Совсем другая картина фиксируется в сфере загородных особняков премиум-класса. На протяжении последних восьми лет их цена снизилась в среднем на 14 процентов. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В Лондоне растут не только цены, но и спрос на недвижимость.


По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», который опирается на представителей риэлторской фирмы London Сonsulting, лишь на протяжении периода июль-сентябрь нынешнего года цены на недвижимость «люкс-класса» в Британии выросли примерно на 0,7 процента. Они возрастают по средним меркам на 2,7 процента за 12 месяцев на протяжении последних одиннадцати кварталов кряду. Однако город Лондон – это совсем отдельная история. Лишь здесь общий спрос со стороны иностранных инвесторов настолько масштабен, что все элитные здания давно выросли в стоимости в разы в сравнении с 2007 годом.

Как рассказывают специалисты, динамика могла бы быть еще лучше, если бы на ценовое формирование в сфере высококачественной недвижимости не оказывала давление нынешняя налоговая система. Больше всего это видно в самом верхнем рыночном сегменте. В итоге общее число домов ценой свыше 1,5 млн. фунтов стерлингов, реализованных в период январь-июль за границами английского Лондона, оказалось примерно на 35 процентов меньшим, чем за точно такой же период прошлого года. Причина – государственная пошлина при покупке жилого объекта стоимостью свыше 1,5 млн. фунтов намного больше, чем в более низких сегментах цен. Для сравнения, домов, которые реализаторы оценили дешевле данного уровня, реализовано за тот же самый временной промежуток примерно на 4 процента больше, чем в минувшем году.

И тем не менее никакие государственные пошлины не способны серьезно сдерживать нынешних покупателей от покупки дорогой недвижимости в английском Лондоне. Хорошо обеспеченные вкладчики за любую стоимость хотели бы получить высококачественную жилую недвижимость в самом престижном районе, где дети могут ходить в самую престижную школу, где отлично развита городская инфраструктура, в том числе торговля, транспорт и так далее.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.