Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин намерен разделить Сирию – NYT

Путин намерен разделить Сирию – NYT

Категория: В мире
Путин намерен разделить Сирию – NYTАналитик Института арабских стран Персидского залива Хуссейн Ибиш заявил, что на Западе не совсем осознают масштаб того, что российский лидер Владимир Путин пытается сделать в Сирии, о чем пишет New York Times.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам эксперта, Путин пытается разделить Сирию.

В это же время он сообщил, что если смотреть теоретически, то такой план Путина выходит за пределы возможностей Российской Федерации, но президент РФ хорошо чувствует возможность вернуть Кремлю утраченное в 1970 году влияние на Ближнем Востоке.

Аналитик отметил: «Вмешательство Российской Федерации в войну предусматривает собой разрешение конфликта благодаря фактическому разделу страны».

Для того чтобы оставить под контролем сирийского лидера Башара Асада, достаточно большую часть Сирии Российская Федерация наносит удары с воздуха по позициям врагов режима президента Сирии. В соответствии со словами Хусейна Ибиша, на земле эту кампанию поддерживают силы «Хезболлы», которые развернулись на юге от границы с Ливаном до Дамаска и портовых городов, а также силы Ирана.

По мнению аналитика, в этом случае Сирия будет фактически разделена, а каждая из сторон получит определенную, подконтрольную себе территорию. Но благодаря такой ситуации «Исламское государство» тоже закрепит за собой определенную территорию для «халифата».

Ибиш заявил: «Теоретически Российская Федерация не может вмешаться в дела на Ближнем Востоке и диктовать региону свои требования. Однако после того, как Владимир Путин аннексировал Крым, развязал войну на украинском Донбассе, он понимает, что его никто даже не попытается остановить».

Кроме того, он добавил, что Российская Федерация не планирует принимать участие в очень длительном и слишком дорогом конфликте. Хусейн Ибиш подчеркнул, что Кремль в определенный момент закрепит свои завоевания и предложит США операцию на выгодных для себя условиях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.