Регистрация    Войти
Авторизация
» » Недвижимость Британии опять растет в цене

Недвижимость Британии опять растет в цене

Категория: В мире
Недвижимость Британии опять растет в ценеВ настоящее время средняя стоимость объекта жилой британской недвижимости достигает уровня в 296 549 фунтов стерлингов. Теперь чтобы приобрести квартиру или дом, необходимо потратить на 0,6 процента больше финансовых средств, чем месяцем ранее. Об этом рассказывают в риэлторской фирме London Consulting. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», сегодняшний ценовой рост признан наиболее слабым с октября далекого 2010 года. И тем не менее в годовом исчислении показатели до сих пор остаются крайне завышенными. На протяжении последних 12 месяцев жилая недвижимость выросла в стоимости примерно на 5,6 процента, а в сфере новой недвижимости – примерно на 9,6 процента.

При всем этом где-то на 8 процентов был снижен спрос на обычные квартиры с двумя отдельными спальными комнатами. В числе главных причин специалисты обозначают фактическую диспропорцию в динамике роста цены объектов недвижимости, а также арендных ставок. Стоимость аренды лондонской квартиры, да и квартир в остальных столь же крупных английских городах намного ниже, чем ежемесячные выплаты по ипотеке, что становятся все более недоступными для простых граждан. Помимо прочего, отрицательную роль играет также и рост гербового сбора в момент приобретения объекта недвижимости.

Рост цен не прекратится в ближайшее время.


Как сообщалось ранее, в минувшем году жилая британская недвижимость стала дороже по средним меркам на 10 процентов. «Это чересчур завышенный показатель, который, по сути, пьянит сознание инвесторов», - констатируют аналитики. Домовладельцы хотели, чтобы принадлежащая им личная собственность стоила все более дороже. Однако что же остается делать тем, кто старается купить первый свой дом? Эти английские граждане волей-неволей оказываются в списке так называемых вечных арендаторов, стараясь заключать долгосрочные соглашения с самыми выгодными условиями.

В то же время инвесторы больше всего внимания обращают на лондонские квартиры, приобрести которые можно за сумму в 500 000-750 000 фунтов. Инвестиционная привлекательность подобных объектов недвижимости наиболее завышена. Налоги в момент переоформления прав собственности остаются у вполне приемлемого уровня. Качество объектов помогает их сдавать в аренду обеспеченным квартирантам. И большинство специалистов рынка считает, что в этой сфере будут видны наиболее динамичный ценовые подъемы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.