Регистрация    Войти
Авторизация
» » Квартиры в Лондоне выросли в цене на 0,5 процента в 3 квартале

Квартиры в Лондоне выросли в цене на 0,5 процента в 3 квартале

Категория: В мире
Квартиры в Лондоне выросли в цене на 0,5 процента в 3 кварталеНедвижимость английского города Лондона постепенно, однако достаточно уверенно набирает «вес». Цены на протяжении всего третьего квартала нынешнего 2015 года успели вырасти по средним меркам на 0,5 процента в сравнении со вторым кварталом нынешнего года, то есть приблизительно на 1,08 процента в сравнении с точно таким же периодом минувшего года. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По оценкам специалистов известной во всем мире риэлторской фирмы London Consulting, рынок недвижимости в британской столице и дальше будет оставаться достаточно спокойным на протяжении ближайшего будущего. Стоимость квартир со стоимостью свыше 2 000 000 фунтов стерлингов и больше попросту заморожены на какое-то время. А это, по сути, считается следствием высоких налогов при фактическом переоформлении прав личной собственности. При всем при этом лондонская недвижимость в области до 900 000 фунтов продолжала активно расти в стоимости на протяжении всего текущего года.

Цена на недвижимость выросли не везде.


По сообщениям информационно-аналитического портала по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», падение средней стоимости дорогостоящих жилых квартир на протяжении последних трех месяцев фиксировалось лишь в Беттерси. Именно там продавцы зачастую предоставляли скидки до 10 процентов в сравнении с теми денежными суммами, которые им под силу было получить за личную недвижимость годом ранее. На рынке аренды объектов жилой и коммерческой недвижимости в английском Лондоне фиксировалась смешанная динамика. Более завышенным спросом пользуется в настоящее время недвижимость эконом-класса. И тем не менее в премиум-сегменте дела обстояли также весьма хорошо.

Как рассказывают специалисты компании London Consulting, определенное снижение спроса на аренду квартир среднего уровня поясняется явным замедлением темпов развития корпоративной сферы английской экономики. Большие компании на время решили приостановить перемещение своих работников, а также членов их семей. А это на автомате отрицательно отразилось на общем уровне спроса. Сегодняшнюю обстановку на рынке лондонской недвижимости специалисты называют выгодным приобретением, потому что в будущем предполагается восстановление темпов ценового роста до прошлого уровня.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.