Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аренда квартиры в Британии близка к 1000 фунтам

Аренда квартиры в Британии близка к 1000 фунтам

Категория: В мире
Аренда квартиры в Британии близка к 1000 фунтамАрендные ставки британской недвижимости стали выше по средним меркам на 3,6 процента на протяжении последних 12 месяцев, достигнув уровня в 941 фунт стерлингов за месяц. Со слов многочисленных специалистов, в ближайшее время средняя квартплата достигнет уровня в 1 000 фунтов за месяц. В то же время фактический разрыв между ценой объектов, что люди могут приобрести, и теми, которые они могут просто снимать, очень быстро растет. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», который опирается на результаты недавно проведенного исследования, 51 процент граждан крупных городов, вложивших свои средства в жилую и коммерческую недвижимость в текущем году, приобретали квартиры и дома в предместьях, сельской местности. До начала кризиса далекого 2008 года к данной категории вкладчиков можно было отнести не более 39 процентов граждан. Большая их часть все же приобретали недвижимость в пределах самых больших городов. Тем не менее со временем цены на объекты недвижимости начали расти еще быстрее, чем плата за аренду.

В чем выгода покупки и аренды объектов недвижимости?


Как поведали журналистам специалисты компании «London Consulting», разрыв в динамике ценового роста на недвижимость, а также ставок на аренду стал проявляться в 2012 году. С того самого времени недвижимость английской столицы выросла в стоимости по средним меркам на 42 процента. Если буквально 3 года назад приобрести квартиру в Лондоне можно было за сумму в размере 218 000 фунтов стерлингов, то в настоящее время она будет стоит уже 375 фунтов. Аренда подобной недвижимости стала дороже за тот же период времени с примерно 1000 до 1 234 фунтов в месяц. Такое быстро растущее количество арендаторов в полной мере обеспечивает отличную заполняемость объектов недвижимости, которые используются в основном в коммерческих целях. А это подталкивает, в свою очередь, цены вверх. Отдавая себе отчет в том, что владение британской недвижимостью предоставляет хорошие инвестперспективы, большинство сегодняшних арендаторов рассматривают также новые возможности купить свой «первый дом». Однако лишь наиболее хорошо обеспеченные из них могут себе позволить не переезжать в более доступные регионы. В минувшем году цена дома или квартиры, приобретаемой англичанами в первый раз, в среднем была на 35 000 фунтов ниже, чем недвижимости, которую они снимали. В текущем году разница составила порядка 93 000 фунтов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.