Регистрация    Войти
Авторизация
» » Недвижимость Британии выросла в цене на 5,2 процента

Недвижимость Британии выросла в цене на 5,2 процента

Категория: В мире
Недвижимость Британии выросла в цене на 5,2 процентаПриобретение британской недвижимости приносит максимальную выгоду. По статистическим показателям, в среднем цены на английские дома и квартиры на протяжении последних 12 месяцев стали выше примерно на 5,2 процента. В то же время показатель самой Англии составляет 5,6 процента, Уэльса – 0,8 процента, Северной Ирландии – 2,9 процента. На территории Шотландии жилая недвижимость за последний год стала дешевле приблизительно на 0,9 процента. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В Лондоне ценовая динамика более скромная.


По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», там цены выросли приблизительно на 4,8 процента. Как рассказывают специалисты известной компании London Consulting, причина определенного отставания столицы от средних уровней скрыта в том, что в настоящее время далеко не все англичане способны себе позволить приобрести жилую квартиру в городе Лондоне, цена которой чересчур завышена. Однако как раз город Лондон принято рассматривать в качестве наиболее перспективного мегаполиса для будущих инвестиций в жилую и коммерческую недвижимость. В последующие периоды он, скорее всего, так и останется в числе рыночных лидеров государства.

Больше всего квартиры и дома выросли в стоимости в восточной части Англии (плюс 8,8 процента). На территории юго-восточной части Британии рост достиг уровня в 7,4 процента. Среднестатистическая английская квартира к концу августа текущего года уже стоила 298 000 фунтов стерлингов. В английском Уэльсе – 174 000 фунтов, в Северной Ирландии – 151 000 фунтов, а в Шотландии – порядка 198 000 фунтов. Если не принимать во внимание цену квартир в английском Лондоне, то средняя стоимость каждого жилого объекта в Британии достигла 217 000 фунтов. Лондонская квартира, по средним меркам, стоит 522 000 фунтов. Наиболее сниженные цены в северо-восточной части мегаполиса (160 000 фунтов), на юго-востоке (284 000 фунтов).

По информации большей части специалистов, определенное замедление ценового роста на лондонскую недвижимость в сравнении с остальными английскими регионами можно легко пояснить двумя ключевыми причинами. Во-первых, сами представители среднего класса Великобритании часто приобретают квартиры и дома за границами столицы. Во-вторых, свою роль также играет и рост налогов при продаже, что растут вместе с ростом цены самого объекта. И тем не менее у многих инвесторов, которые нацеливаются на лондонские квартиры, весьма оптимистические настроения. По всей видимости, можно будет еще отметить явные всплески активности в ценовой сфере свыше 600 000 фунтов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.