Регистрация    Войти
Авторизация
» » Продажи недвижимости Британии выросли на 5 процентов

Продажи недвижимости Британии выросли на 5 процентов

Категория: В мире
Продажи недвижимости Британии выросли на 5 процентовЦены на английские квартиры и дома в Великобритании растут. Однако общий уровень спроса на них тоже идет в гору. Больше всего это ощущается в британском городе Лондоне и в самых хорошо развитых английских районах. В общем по государству отмечен общий рост масштабов продаж объектов недвижимости примерно на 5 процентов в сравнении с сентябрем минувшего года. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», общее число реализованных объектов недвижимости выросло приблизительно на 0,8 процента за сентябрь в сравнении с августом нынешнего года. Этот показатель в Британии стал выше приблизительно на 5,4 процента на протяжении последних 12 месяцев. В общей сложности на территории островного государства в прошлом месяце было реализовано 106 030 объектов жилой и еще примерно 10 300 объектов коммерческой недвижимости.

Всех завели в тупик новые налоги.


Со слов специалистов риэлторской фирмы «London Consulting», оптимизм на рынке британской недвижимости стал быстро расти, начиная с середины лета. В сравнении с минувшим годом, клиенты на покупку показывают огромную активность. Они готовы приобрести дом или квартиру, несмотря на завышенную стоимость, потому что полностью уверены: их личная собственность вырастет в стоимости в ближайшем будущем и даст возможность увеличить их общее состояние. Приблизительно те же настроения на рынке объектов недвижимости господствовали до наступления Рождества. Со временем фиксировался определенный спад. И тем не менее он, как и предполагали специалисты, оказался всего лишь обычным сезонным явлением.

Особенное внимание вкладчиков привлекает английский Лондон. Сегодняшние тенденции еще раз доказывают: в среднем и нижнем ценовом сегменте погоду делают по большей части местные покупатели. В то же время в сфере элитной недвижимости города Лондона общий спрос напрямую зависит в основном от иностранцев. Клиенты из-за границы в настоящее время начали все активнее показывать огромную осторожность, потому что в последнее время всерьез усилилось фискальное давление на владельцев наиболее дорогостоящих объектов. По словам большей части специалистов, это тоже можно принимать за временное явление. Покупателям просто необходимо привыкнуть к обновленным условиям в области налогового обложения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.