Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пришло время покупать недвижимость Испании – эксперты

Пришло время покупать недвижимость Испании – эксперты

Категория: В мире
Пришло время покупать недвижимость Испании – эксперты Сотрудники риэлторской компании «Corruso estate» утверждают: в настоящее время наступил самый выгодный момент для приобретения испанской недвижимости. Масштабы продаж в последнее время сильно выросли. Цены до сих пор приблизительно на 40 процентов ниже, чем в докризисный период. Вполне логичными на таком фоне принято считать прогнозы по поводу роста цен на дома и квартиры в ближайшем будущем годы. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», макроэкономические испанские показатели свидетельствуют: в нынешнем году наступил, так сказать, переломный момент для всего рынка недвижимости. Наиболее сниженные цены на недвижимость фиксируются на протяжении первого квартала позапрошлого года. С того времени фиксировались небольшие скачки. А уже к началу июня прошлого года начал активно формироваться положительный тренд. Вкладчики, вошедшие в рынок 2,5 года назад, в настоящее время обладают возможностью отметить примерно 8 процентов дохода. Это не так уж и много, однако такие показатели четко свидетельствуют о рыночном развороте, его возвращении в зеленую зону.

Истинный двигатель рыночного развития испанской недвижимости, по мнению специалистов, - это туристическая сфера, которая с 2013 года бьет рекорды. Подобная тенденция стартует между Торревьехой и Кампоамором, быстро распространяется по всем остальным курортным регионам государства. К примеру, в регионе Ориуэла Коста доступными для инвестиций считаются примерно полторы сотни новых объектов жилья по ценам ниже рыночных. Приобретение подобной собственности, конечно же, даст доход в ближайшее время.

Стоит ли верить прогнозам?


Отвечая на столь важный вопрос, эксперты фирмы «Corruso estate» напоминают: «Опытные аналитики заранее прогнозировали рыночный разворот, хотя в это 2-3 года назад верил мало кто». Теоретически постоянный ценовой рост испанской недвижимости обязан установиться тогда, когда будут видны соответствующие успехи в социальной сфере и экономике. Однако уровень безработицы начал быстро падать, а заработки домохозяйств – расти. Об этом не устают повторять специалисты известной риэлторской компании «Corruso Estate» для издания по экономике «Биржевой лидер».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.