Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Испании растут размеры продаж объектов недвижимости

В Испании растут размеры продаж объектов недвижимости

Категория: В мире
В Испании растут размеры продаж объектов недвижимостиОбщие масштабы продаж на рынке испанской недвижимости растут быстрее, чем ранее предполагалось. По информации средств массовой информации, на протяжении первого квартала общее число проданных объектов недвижимости выросло примерно на 4,4 процента, а во втором – моментально на 13,9 процента. Позитивная тенденция фиксируется на протяжении последних шести кварталов. Этот факт в очередной раз доказывает: испанский рынок вступил в период вполне уверенного восстановления. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», сегодняшние масштабы продаж до сих пор меньше примерно на 58 процентов по сравнению с показателями 2006 года, когда было отмечено пиковое значение показателя в докризисный период времени. Самый высокий рост общего числа реализованных объектов недвижимости был отмечен в Ла-Риохе (плюс 44,2 процента), Метилье и Сеуте (плюс 33,9 процента), на Балеарских островах (плюс 30,1 процента), в Мурсии (плюс 25,7 процента) и в Кантабрии (плюс 29,4 процента). Продажи при этом были снижены на протяжении второго квартала в Наварре (минус 14,7 процента), Стране Басков (минус 0,6 процента) и Эстремадуре (минус 1,5 процента).

Аликанте больше всего привлекает иностранных инвесторов.


По статистическим показателям, заграничные вкладчики обеспечили примерно 17,2 процента всех покупок жилой недвижимости. При всем при этом в числе продавцов квартир и домов Испании нерезидентов оказалось не более 5 процентов. Аликанте является абсолютным лидером по общему числу покупок недвижимости, которые были произведены иностранными гражданами (4141). Второе не менее почетное место занимает Малага (2517), а третья позиция - за Барселоной (1470). В Тенерифе и Мадриде иностранные вкладчики купили, соответственно, 1099 и 1173 объектов жилой испанской недвижимости.

Как рассказывают специалисты компании «Corruso estate», ключевым фактором, который способствует росту уровня спроса на испанскую недвижимость, до сих пор считаются выгодные условия по ипотечному кредитованию. Только на протяжении июля месяца было успешно подписано 17 450 ипотечных соглашений. Это фактически на 27 процентов больше, чем за тот же период минувшего года. Общее число проведенных сделок с непосредственным участием кредитных испанских средств достигло уровня в 46 процентов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.