Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ставки аренды жилья Британии выросли на 2,7 процента

Ставки аренды жилья Британии выросли на 2,7 процента

Категория: В мире
Ставки аренды жилья Британии выросли на 2,7 процентаАренда британской недвижимости стала выше примерно на 2,7 процента на протяжении последних 12 месяцев. В сравнении с сентябрем прошлого года квартплата в Британии выросла где-то на 2,8 процента, в Шотландии – на 1,6 процента, а в Уэльсе – приблизительно на 0,5 процента. Чтобы снять квартиру в городе Лондоне, необходимо отдать на 4,1 процента большую сумму денег. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», просто отличная динамика по росту платы за аренду отмечена и в юго-восточной части Британии (плюс 2,7 процента). Точно такие же итоги показывает восточная часть государства. В английском Лондоне квартплата увеличивалась наиболее быстрыми темпами с ноября далекого 2010 года. По словам специалистов риэлторской фирмы «London Consulting», рынок английской недвижимости продолжает активно показывать свою мощность. Общий спрос на аренду квартир и домов быстро идет в гору. Его подпитывает нереальность для большинства семей купить недвижимость, потому что цены растут крайне быстро в сравнении со ставками. Как рассказывают специалисты, ситуацию не могут изменить даже ускоренные темпы возведения новой недвижимости, которой все равно явно не хватает.

Рентабельность инвестиций растет довольно быстрыми темпами.


Предложение на самом деле слабое в сравнении с быстро возрастающим спросом. Больше всего это ощущается на примере лондонских квартир, которые снова признаны чемпионами по темпам роста ставок аренды. В настоящее время представители больших девелоперских фирм утверждают: теоретически им вполне под силу удовлетворить спрос вкладчиков в недвижимость. И тем не менее на практике появляется множество препятствий, которые напрямую касаются проблемы по выделению участков земли для строительства новых жилых домов.

Нет особых причин считать, что в 2016-м году тенденция поменяется. Простые лондонские граждане и жители иных английских городов вынужденно мирятся со столь неприятным для них фактором. В то же время сниженные ставки по ипотечному кредитованию стимулируют всех, кто имеет свободные средства, инвестировать их в недвижимость. Скорее всего, единственный предохранитель от галопирующего ценового роста - это рост налогов в момент реализации дорогих объектов недвижимости. Однако надолго ли хватит здесь потенциала? Специалисты английского рынка недвижимости не сомневаются: следует дать позитивный ответ на подобный вопрос. То есть вкладчикам есть смысл рассчитывать на выгодные инвестиции капиталов в ближайшем будущем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.