Регистрация    Войти
Авторизация
» » 40% домовладельцев Британии фиксируют улучшение в сфере аренды

40% домовладельцев Британии фиксируют улучшение в сфере аренды

Категория: В мире
40% домовладельцев Британии фиксируют улучшение в сфере арендыПроведенный не так давно опрос в сфере английской недвижимости продемонстрировал явное улучшение обстановки в области аренды недвижимости. Примерно 40 процентов домовладельцев по всему государству отмечают, что на протяжении последних трех месяцев они смогли успешно увеличить личные доходы от сдачи в аренду квартир и домов. И не более 6 процентов респондентов говорят о фактическом снижении спроса со стороны арендаторов. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», специальное исследование было организовано и проведено экспертами американской Национальной ассоциации Арендодатели (NLA). По итогам проведенного опроса стало известно: самые серьезные успехи в настоящее время фиксируются в Великобритании. Именно в этой стране ставки аренды смогли вырасти примерно на 48 процентов от общего числа домовладельцев. В юго-западной части страны фиксируются более скромные результаты – 45 процентов, в городе Лондоне – 40-41 процент зависимо от района. При этом больше всего снижается спрос на аренду объектов недвижимости на территории северо-восточной части Британии (порядка 15 процентов респондентов). Показатель Уэльса – около 12 процентов, Йоркшира – порядка 11 процентов.

Власти уже готовят изменения в законодательстве.


Со слов представителей известной риэлторской фирмы «London Consulting», на современном рынке английской недвижимости мелкие арендодатели отыгрывают крайне значимую роль. Показатели проведенного опроса свидетельствуют о том, что не менее 5 процентов арендодателей намерены всячески добиваться от местного правительства уменьшения налогов, и процентных ставок по ипотеке. Имеется ввиду примерно 600 000 граждан, что умеют быть настойчивыми в личных требованиях к правительству.

Как пишут местные средства массовой информации, английское правительство намерено внести определенные коррективы в фискальную политику по поводу владельцев недвижимости, которые применяют принадлежащую им личную собственность в коммерческих целях. На самом деле правительство дает домовладельцам несколько лет, чтобы оценить общую эффективность личных инвестиций, а также избавиться при желании от «лишних» домов и квартир. Но во всеобщей распродаже имущества не заинтересован никто. Из-за этого, по всей видимости, обе стороны будут искать консенсус в вопросе проведения будущих реформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.