Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Гамбурге ожидается рост аренды объектов недвижимости

В Гамбурге ожидается рост аренды объектов недвижимости

Категория: В мире
В Гамбурге ожидается рост аренды объектов недвижимости Аренда каждого отдельно взятого квадратного метра высококачественной коммерческой недвижимости в немецком Гамбурге можете обойтись примерно в 25 евро за месяц. Средний уровень ставки в восточной части города составляет порядка 22 евро. Это приблизительно на 13 процентов больше, чем в конце сентября минувшего года. На территории южных кварталов – 15 евро (плюс 11 процентов). По прогнозам специалистов, спрос в этой сфере рынка должен может явно усилиться на протяжении последнего квартала нынешнего года. Исходя из этого, стоит ждать явного ускорения роста оборотов и ставок. А это, в свою очередь, может привести к будущему росту офисной рентабельности. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», на протяжении первых десяти месяцев текущего года в немецком городе Гамбурге было сдано в аренду порядка 357 000 кв. м офисной недвижимости. Данный показатель немного меньше прошлогоднего (372 000 кв. м). И тем не менее он больше среднего за последние лет 10. Причину такого явного спада специалисты заметили в падении общего числа сделок с объектами, общая площадь которых превышает 5 000 кв. м. В сфере средних и малых помещений фиксировался серьезный рост.

Свободных площадей в Гамбурге все меньше и меньше.


Важно добавить: примерно 20 процентов сданной в аренду коммерческой недвижимости города Гамбурга занято госорганизациями, являющимися наибольшими клиентами владельцев подобных зданий. 14 процентов спроса обеспечивают компании сферы услуг, 11 процентов приходится на консалтинговые фирмы. На часть рекламных компаний масс-медиа в немецком Гамбурге приходится не более трех процентов рынка аренды коммерческой недвижимости. А управленческие структуры транспортных и промышленных компаний занимают 8,6 процента территорий. Кроме того, общий спрос с их стороны на протяжении последнего года стал выше примерно на 7 процентов.

В конце сентября отмечено снижение числа вакантных территорий в Гамбурге сразу на 6,2 процента, до 844 кв. м. Фактически 50 процентов незанятой недвижимости находится на средней удаленности от городского центра, 21 процент - в центре, 41 процент находится у самых окраин. На стадии строительства находятся сейчас примерно 418 000 кв. м офисов. Приблизительно 3/4 из них введут в эксплуатацию к концу 2016 года, все остальные - в 2017 году. «И тем не менее на основную часть данной недвижимости найдены новые арендаторы», – отмечает фирма «Cliff Property».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.