Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Эссене бум на рынке коммерческой недвижимости

В Эссене бум на рынке коммерческой недвижимости

Категория: В мире
В Эссене бум на рынке коммерческой недвижимости Приблизительно 96 000 кв. м коммерческой недвижимости удалось в аренду сдать в городе Германии Эссене на протяжении третьего квартала текущего года. Показатель стал выше в сравнении с аналогичным периодом минувшего года примерно на 48 процентов. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Основной спрос приходится на средние и маленькие офисы.


По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», первый квартал текущего года для коммерческой недвижимости Эссена был далеко не самым хорошим. Не более 13 000 кв. м площадей заняли тогда новые арендаторы. После этого показатель уже второго квартала – 67 000 кв. м – казался самым настоящим достижением. И на значительно более хороший результат на протяжении третьего квартала мало кто рассчитывал. И тем не менее жизнь внесла, как говорится, личные коррективы. Ключевая причина подобного роста, по мнению специалистов, заключается в двух самых больших договорах о сдаче в аренду, что касались объектов жилой и коммерческой недвижимости площадью в 10,4 и 18,5 тыс. кв. м. Однако многие арендаторы по большей части искали средние и небольшие помещения.

Спрос на 28 процентов коммерческой недвижимости в немецком Эссене обеспечили частные коммерческие компании. Порядка 23 процентов масштабов аренды припадает на финансовые средства массовой информации, а также рекламные агентства. Примерно 22 процента территорий занимают компании из области услуг. И не более 9 процентов арендованных помещений занимают в настоящее время офисы промышленных компаний, 6 процентов – телекоммуникационные компании.

К концу третьего квартала в немецком Эссене все-таки оставалось порядка 179 000 кв. м вакантных территорий. Это примерно на 4 процента меньше, чем в минувшем году. Приблизительно 22 процента незанятых офисов в отличном состоянии, 57 процентов находится в наиболее комфортных местах. И тем не менее рассчитывать, что в ближайшее время они сданы будут в аренду, не стоит. Проблема в том, что около немецкого Эссена располагается субрынок Рюттеншайд, который готов предоставить бизнесменам еще 34 000 кв. м коммерческой недвижимости. «Цена аренды каждого квадратного метра в офисах немецкого Эссена составляет по средним меркам 14 евро за месяц. В Рюттеншайде – ровно 13,5 евро», - констатируют специалисты компании «Cliff Property».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.