Регистрация    Войти
Авторизация
» » Иностранные инвесторы недвижимости выбирают Аликанте

Иностранные инвесторы недвижимости выбирают Аликанте

Категория: В мире
Иностранные инвесторы недвижимости выбирают Аликанте      Общая часть иностранных вкладчиков в масштабе продаж испанской недвижимости составила в текущем году примерно 17,2 процента. Больше всего покупателей из-за границы провели покупку в испанском Аликанте – 4 141. Данный показатель чуть выше, чем во всех остальных столь же привлекательных для заграничного капитала провинциях. Как рассказывают специалисты, иностранцы в Малаге приобрели порядка 2 500 объектов местной недвижимости, а в испанском городе Барселоне – 1470, в городе Тенерифе – 1099,в Мадриде – 1173. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», статистические данные свидетельствуют: общий рост размеров продаж объектов жилой и коммерческой недвижимости на всей территории Испании составляет примерно 14 процентов на протяжении второго квартала нынешнего года, еще примерно на 4,4 процента – на протяжении первого. Весь период апрель - июнь текущего года был отмечен в качестве самого лучшего квартала с начала далекого 2010 года. Однако спрос до сих пор составляет в общей сложности не более 58 процентов от своего пикового докризисного уровня.

В чем же причины таких темпов падения?


Основная причина подобного фактического отставания, по мнению специалистов, заключается в до сих еще сниженной активности со стороны инвесторов на первичном рынке недвижимости. В общей сложности примерно 12,5 процента продаж припадали на новые квартиры и дома. И все-таки оптимизм вселяет еще и тот факт, что в большей части испанских регионов спрос возрастает хорошими темпами: Ла-Риоха (плюс 44,2 процента), Метилья и Сеута (плюс 33,9 процента), Кантабрия (плюс 29,4 процента), Балеарские острова (плюс 30,1 процента), Мурсия ( плюс 25,7 процента). При этом продажи снижены в Наварре (минус 14,7 процента), Эстремадуре (минус 1,5 процента), Стране Басков (минус 0,6 процента).

Анализ первых 9 месяцев текущего года демонстрирует: рынок растет довольно быстрыми темпами. Лишь на протяжении января-февраля ключевые показатели активности со стороны вкладчиков в недвижимость вызывали явное сомнение. Все остальные периоды завершались на довольно позитивной ноте. И к концу осени ожидается фактическое обновление послекризисных максимумов. Ценовой рост на испанскую недвижимость располагается у уровня в 4 процента за год. «Быстрее всего растут в стоимости квартиры и дома на Балеарских островах (плюс 7,3 процента», – отмечают специалисты компании «Corruso Estate».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.